Волжанам жарко в своих квартирах?
Распечатать новость

Волжанам жарко в своих квартирах?
Фото © пресс-служба мэрии Волжского
Волжанам жарко в своих квартирах?

Накануне рабочая комиссия по контролю за соблюдением температурного режима в многоквартирных домах посетила в инспекцией несколько МКД Волжского. В состав комиссии вошли представители Общественной палаты Волжского, КЖД, ООО «ВТС», а также общественники и волонтеры.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, температуру замерили в домах по улицам Советская, 82, Королева, 1а, проспекту Ленина 96в, 104, 115, 120, 128 и других. Поводом для проведения проверки стали обращения жителей, которые жаловались, что в их квартирах слишком жарко. Впрочем, серьезных превышений температурного режима выявлено не было. Тепло в дома поступает температурой не выше 75°С, на обратном трубопроводе температура не превышает 43°С. Норматив по горячей воде – 60-75°С. По незначительным превышениям инспекторы выписали предписания.

Волжанам жарко в своих квартирах?

Вместе с тем, жители, которым слишком жарко, могут подать заявку в УК, чтобы снизить подачу тепла для всего дома. Терморегуляторы устанавливаются в домах вместе с общедомовыми приборами учета тепла.

- Задача теплоэнергетиков подавать ресурс в многоквартирные дома, а вопрос регулирования параметров при эксплуатации осуществляют управляющие компании. Работники управляющей компании могут и должны оперативно проводить регулирование, для чего в подвале установлена так называемая «запорная регулирующая арматура», – комментирует главный инженер ООО «Волжские тепловые сети» Геннадий Харченко.

216.73.216.87

Среда, 20 ноября 2019 16:14:27
Волжанам жарко в своих квартирах? 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
У вас в квартире жарко?
Да - 15%
Нет - 85%


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 78 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· Тридцать мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· 21 мнение за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Утром -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56

^ Наверх