ГлавнаяРазделы сайтаСам себе журналист → Как ездить в Волгоград?

Как ездить в Волгоград?

Как ездить в Волгоград?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как сейчас ездят маршрутки из Волжского в Волгоград и из Волгограда в Волжский? Интересуют: 123,160, 260 и 246?

Предстоит ездить на учебу. Говорят, что утром они едут по полному маршруту (с конца Волжского и до конца своего маршрута в Волгограде), а после обеда едут до середины города Волгоград. Потом надо пересаживаться на волгоградский транспорт, чтобы доехать дальше. Так ли это?

Я переехала из Камышина в Волжский и очень волнуюсь, как ездить на учёбу.

Светлана

12.12.2025 17:15

Как ездить в Волгоград? - Сам себе журналист - 8.9 10 Хорошая новость
+21
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 23):
Пользователь не авторизованМорозов Павлик
Хороший комментарий +30 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 12.12.2025 - 17:44:50

Я бы посоветовал ехать не в Волгоград, а из Волгограда. В Москву, Питер. Там учиться и работать остаться

Пользователь не авторизованНу и ....
Хороший комментарий +10 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 12.12.2025 - 18:30:06

Очень не хотелось, но соглашусь с вами!

Пользователь не авторизованСветланКа
Хороший комментарий +11 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 12.12.2025 - 19:17:04



Так сложились обстоятельства, что вынуждена была переехать в волжский. Да и не для всех Москва ваша, Питер. Я туда только в отпуск ездила, жить там и учиться не моё.

Пользователь не авторизованМорозов Павлик
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.12.2025 - 10:16:15


Терпения вам!

Пользователь не авторизованNext
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 12.12.2025 - 18:14:25

да..нашли куда переехать..Но по теме Маршрутки ходят по нормальному , без всяких там пересадок ,так что тут проблем нет.Но вообще в волгограде транспорт по лучше будет.

Пользователь не авторизованЧто и требовалось
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 12.12.2025 - 18:47:01

доказать. Скоро мелкие поселения отомрут, за ними и мелкие городишки. Потому что все стремятся к лучшей жизни. Но зато земля кругом, безкрайняя, и безграничная у нас втридорога. Вот где вопрос без ответа)

Пользователь не авторизованГость789
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 12.12.2025 - 22:18:31

Про постановление Облкомтранса, согласно которому маршрукам из Волжского закрыт проезд по Волгограду дальше тракторного, сейчас как бы все забыли (надолго ли?). Поэтому волжские маршрутки идут по полному маршруту и утром и днём. Но в любом случае, хоть с пересадкой, хоть без неё, хоть на маршрутке, 123-м автобусе, или электричке, ежедневная езда на учёбу из Волжского в Волгоград вам, уважаемая экс-камышанка, мёдом не покажется. Так что крепитесь.

Пользователь не авторизованабориген
Хороший комментарий +15 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.12.2025 - 02:13:14

" В 1965 году на Волжский бегут первые электропоезда. Вскоре их маршрут в черте города-спутника продлят до соседней станции Трубная, а затем по специально построенному ответвлению — в промзону к станции Химкомбинат с промежуточными остановками Завод синтетического волокна и ТЭЦ-2.
Самый длинный маршрут городской электрички — более восьмидесяти километров — пролегал «от химии до химии», между Волжским Химкомбинатом и Южной.

Линия от Южной до Тракторной с коротеньким ответвлением на Мачтозавод да маршрут в Волжский — городская электричка не менялась в течение многих лет. Начав с электросекций Ср3, в 1966 году волгоградцы стали переходить на ЭР2. Интенсивность движения была очень высокой.
Местные вспоминают (forum.tr.ru/read.php?7...),
что в часы пик интервал составлял 10...12 минут,
в остальное время не более получаса,
«собаки» стучали по рельсам с четырёх часов утра до двух ночи.
Показать комментарий полностью

на Волжский Химкомбинат ходило до дюжины рейсов..."
мэр-Воронин ИН. приложил очень много бюджетных средст и своих усилий,
что бы уничтожить электричку
( сровнял с землей остановочные павильоны и перегородил подход к ним)
которая ходила
от ул.Александрова (ост "Трубная")
до ж\д Волгоград 1, ст. Шпалопропитка (Южная )
по четкому расписанию, каждые полчаса, наверное было указание его партии?

Пользователь не авторизованвот расписание
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.12.2025 - 02:17:49

такое расписание движения электричек устраивало очень большое количество населения городов,
волжане ехали на предприяимя, учебные заведения, ж\д поезда, в аэропорт Волгограда,
потому что никаких пробок, никаких задержек
на электричке не было,
что бы не опоздать ни к началу работы-учебы,
и тем более к к самолету, к поезду.

Картинка
Пользователь не авторизованСкарабей
Хороший комментарий -7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.12.2025 - 08:19:56

Морозов Павлик писал(а):
В Москву, Питер. Там учиться и работать остаться


да ну, неинтересно .
Посм рейтинг иностранных вузов, в которых много бесплатных факультетов. Только в Болонском универе 100 тыс студентов. Неужто для продвинутых волжан место не найдется ?
Пока здесь экспериментируют с населением.
Переехал в молодости - и нет вариантов кроме как делать, продвигаться . Или сидеть в РФ на нищей зп , ждать пока бабушка помрет , оставит хрущевку. Мио велик!

Пользователь не авторизованпытаюсь понять
Хороший комментарий -6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.12.2025 - 08:32:42

а зачем из Камышина в Волжский переезжать, что бы учиться в Волгограде? не проще сразу в Волгограде снимать жилье? или там сильно дороже? проезд не окупится?

Пользователь не авторизованFgj
Хороший комментарий +12 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.12.2025 - 09:18:53


Вам не надо в это вникать. Просто дайте человеку ответ на его поставленный вопрос, а в остальном человек сам разберётся.

Пользователь не авторизованпытаюсь понять
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.12.2025 - 10:05:33


как говорил один из наших учителей: не надо создавать себе трудностей, что бы не пришлось их потом героически преодолевать.

Пользователь не авторизованСветланКа
Хороший комментарий +16 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.12.2025 - 11:41:33

Дорогие умники и умницы, которые советуют переезжать в Москву и Питер, сами чего не переезжаете? Я задала вопрос касаемо проезда, а куда и как мне переезжать и где жить - вашего совета я не спрашивала. Всего хорошего вам.

Спасибо людям, кто ответил по теме!

Пользователь не авторизованСмалекс
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.12.2025 - 12:37:40

Если вы собираетесь учиться в Волгограде то выход здесь только один., арендовать жильё там и жить на время учёбы. А так с таким трафиком вы будете жить в дороге и вам будет на до учёбы.

Пользователь не авторизован750
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.12.2025 - 13:06:43

Морозов Павлик писал(а):
Я бы посоветовал ехать не в Волгоград, а из Волгограда. В Москву, Питер. Там учиться и работать остаться
Советы давать легко. А почему сам не уехал? Все советчики "Загнивают" в Волгограде, но остальным раздают советы.

Пользователь не авторизованMайкл
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.12.2025 - 13:13:41

пытаюсь понять писал(а):
а зачем из Камышина в Волжский переезжать, что бы учиться в Волгограде? не проще сразу в Волгограде снимать жилье? или там сильно дороже? проезд не окупится?

Тоже всегда интересовало, почему даже Волжанам не снимать там жилье? Какой смысл мотаться из того же ВолГУ в Волжский, сколько денег и самое главное времени надо на это.

Пользователь не авторизованфиниш
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.12.2025 - 17:28:34

Как бы посмотреть новый генплан Волгограда ? Не нали нигде.

Пользователь не авторизованджони
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.12.2025 - 18:19:51

Mайкл писал(а):
Тоже всегда интересовало, почему даже Волжанам не снимать там жилье? Какой смысл мотаться из того же ВолГУ в Волжский, сколько денег и самое главное времени надо на это.
Если умный, то давай считать. Поездка в Волгоград 180 рублей туда и обратно на 22 учебных дня= 3960 рублей. А снять нормальную однушку в Волгограде стоит от 20 000. А в Волжском можно найти за 10 000 рублей. Вы же не будете снимать на Спартановке или Красноармейском районе. В Этом нет смысла.

Пользователь не авторизован1357
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.12.2025 - 12:20:36

180*2*22=7950.
Эх, горе математик!

Пользователь не авторизованMайкл
Хороший комментарий -3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.12.2025 - 19:13:26

джони писал(а):
А снять нормальную однушку в Волгограде стоит от 20 000

Снимать можно вдвоем. И Вы забыли посчитать еще одно - время, сколько нужно чтобы доехать из Волжского до ВолГУ на маршрутке?

Пользователь не авторизованджони
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.12.2025 - 20:19:25

Mайкл писал(а):
Снимать можно вдвоем. И Вы забыли посчитать еще одно - время, сколько нужно чтобы доехать из Волжского до ВолГУ на маршрутке?
Знаете, когда есть , чем платить, то непременно снимут. И даже очень дорогое жилье. А вот когда "денежков нема" и считают каждую копейку, то выкручиваются, как могут. И дело не во времени, а дело в деньгах.

Пользователь не авторизованОтвет
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.12.2025 - 06:45:21

В Москве и Питере нефиг учиться, там всё по блату и ща большие деньги, отчисления лимиты с первого курса ОГРОМНОЕ!
Учатся сами знаете кто там(
Светлана - Волжский, по сравнению, с Иваново, Тверью, Владимир, Рязань, а это областные города, как Нью-Йорк и Спрингфилд! Пишу, потому что знаю.
Молодёжь из этих городов вся работает впитает в Москве и не на высоких зр, а в магнитах и пятёрочках, либо в охране...

 
 
Добавить комментарий
Подпись:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 68 мнений за неделю:
В Волжском за 60 миллионов рублей продают молочный завод
· 42 мнения за неделю:
Нетрезвые волжанки повредили световые фигуры на общественном пространстве
· Девятнадцать мнений за неделю:
В России проанализируют социально-экономическое положение пенсионеров
· Пятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области стали выпускать больше молока и сливочного масла
· Пятнадцать мнений за неделю:
Электрички между Волгоградом и Волжским с первым рабочим днем подорожают на 13%
· Четырнадцать мнений за неделю:
Скользкий город
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском УФСБ и полиция нагрянули к пенсионерке, фиктивно прописавшей 4 россиян
· Двенадцать мнений за неделю:
Передвижение по городу становится опасным
· Двенадцать мнений за неделю:
Гололед на тротуарах
· Девять мнений за неделю:
В Волгоградской области на 25% выросли взносы на капитальный ремонт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+27 Автор: зефс.
Кто нибудь видел ремонтируемые по городу дома? ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Самурай.
буква А писал(а): государства всё меньше. другого ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером -5 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 78.23

€ 92.09

^ Наверх