Закрытые трассы, поселки без света: в регионе устраняют последствия урагана
Распечатать новость

Закрытые трассы, поселки без света: в регионе устраняют последствия урагана
Фото из архива. © пресс-служба ПАО «Россети Юг», vk.com
Закрытые трассы, поселки без света: в регионе устраняют последствия урагана

Сегодня, 13 декабря, на территории Волгоградской области весь день с раннего утра бушует ураган. Местами штормовой ветер сопровождает снег.

Порывы ветра достигают 29 м/с. Непогода рвет провода, валит деревья, срывает крыши и палатки. В Волжском соцсети наводнили сообщения об упавших на автомобили деревья, валяющихся металлических конструкциях и т.д. Многие улицы из-за порывов проводов на фонарных столбах погрузились во тьму. Между тем, по области ураганный ветер обернулся настоящей коммунальной катастрофой. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, ряд населенных пунктов в 15 центральных и северо-западных районах области остались без электроснабжения.

- На данный момент над восстановлением поврежденных сетей работают более 80 бригад, 280 человек, задействовано 85 единиц техники. Для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов задействованы 15 резервных источников электроснабжения общей мощностью порядка 450 кВт, - прокомментировали ситуацию в аппарате губернатора.

Специалисты «РоссетиЮг» и комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области обеспечивают потребителей электроэнергией, в том числе социально значимые объекты, по резервным схемам электроснабжения. Работы ведутся под руководством оперативного штаба при взаимодействии с муниципальными органами власти и региональным управлением МЧС. Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону контакт-центра компании 8-800-220-0-220, или по короткому номеру «220» с мобильных устройств.

Из-за непогоды закрыто движение по автодороге «Иловатка-Старая Полтавка-Гмелинка-Палласовка-Николаевск» в границах Старополтавского и Палласовского районов. Госавтоинспекция настоятельно призывает водителей отказаться от поездок в этом направлении до улучшения погодных условий.

Восстановление энергоснабжения в Волгоградской области продолжается: задействованы более 80 бригад «Россети Юг»
Скриншот cam.powernet.com.ru/

Из-за сильного ветра пострадал и Волжский. На нескольких улицах из-за обрывов проводов не работает освещение. Очевидцы сообщают о поваленных деревьях.

216.73.216.87

Суббота, 13 декабря 2025 18:23:43
Закрытые трассы, поселки без света: в регионе устраняют последствия урагана 2 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 8):
Пользователь не авторизованСпутник
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.12.2025 - 20:39:14

В старой части города нет воды. Волжане, поделитесь информацией.

Пользователь не авторизованкоренная волжанка
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.12.2025 - 20:53:21

пл.Ленина - нет холодной.

Пользователь не авторизованВодяной
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.12.2025 - 09:11:47

Врут.

Пользователь не авторизованона
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 13.12.2025 - 20:57:12

В центральной части тоже нет

Пользователь не авторизованага
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.12.2025 - 08:34:08

любители парковать свои авто на зеленых зоных- получили по полной от деревьев?!

Пользователь не авторизованСосед юриста
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.12.2025 - 09:26:21

Соцсети писал(а):
В Волжском соцсети наводнили сообщения об упавших на автомобили деревья

Если на ваш автомобиль упало дерево, требуйте возмещения ущерба от администрации города.
Контроль за состоянием зеленых насаждений ее прямая обязанность.
Первым делом зафиксируйте на фото-видео сам факт произошедшего. Обязательно сфотографируйте место излома дерева с максимальным разрешением. Также необходимо сфотографировать само дерево, в каком оно состоянии, сухостой, гнилое, обгоревшее и т.п..
На фотографиях должны быть указаны дата и время и, крайне желательно, координаты GPS места происшествия. Хорошо бы сделать акт о проведении фотосъёмки с подписями соседей.
Обязательно вызвать полицию.
Следующий шаг это экспертиза автомобиля.
А затем иск к городской администрации. Не забудьте о моральном ущербе.

Пользователь не авторизованИкс
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.12.2025 - 09:40:36

Ситуация интересная, в области ураган, администрация отчитывается в ТГ и максе что "там свет сделали, там что то починили, там отреагировали", а телефона нет типа горячей линии от администрации (понятно выходной же), на 112 все операторы заняты. На флотилии 46 обшивка дома разлетается на куски, гремит всю ночь, по всему дому, а сообщить некуда, а в УК выходной до вторника.
Обычно когда такой ахтунг происходит срочно по всем каналам сообщают номер диспетчера, а тут кроме отчётов о "ликвидации и устранении" нет информации.

Картинка
Пользователь не авторизованСкарабей
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.12.2025 - 11:46:10

29 м/с это 104 км/час

Из песни слова не выкинуть

Всё теперь против нас,будто мы и креста не носили,

 
 
Добавить комментарий
Подпись:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25


Новое: Ссылка

^ Наверх