Волгоградский бизнес пожаловался генпрокурору на обмелевший ВДСК и неработающие весы
Распечатать новость

Волгоградский бизнес пожаловался генпрокурору на обмелевший ВДСК и неработающие весы
Фото © пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ
Волгоградский бизнес пожаловался генпрокурору на обмелевший ВДСК и неработающие весы

Накануне в Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан провел насыщенный рабочий день в Волгограде.

Сразу по прибытии он почтил память павших героев на Мамаевом Кургане, а затем провел 3-часовой личный прием граждан (подробнее...). В течение следующих 2 часов проходила встреча с предпринимательским сообществом. Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин обратился к прокурору в защиту интересов предприятий, несущих убытки из-за атак БПЛА. В регионе нет механизмов компенсации за понесенные убытки. Так, например, упавшие на территории агрофирмы в Волгоградской области обломки беспилотника причинили ущерб порядка 4,5 миллиона рублей. Сам Александр Гуцан признал, что для малых предприятий такие ЧП чреваты полной утратой бизнеса. Он дал поручение своим подчиненным совместно с профильными министерствами изучить и составить перечень регионов, наиболее подверженных таким угрозам и изучить механизмы поддержки бизнеса, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Президент ассоциации грузового автотранспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин сообщил о некорректной работе автоматизированных пунктов весогабаритного контроля на территории региона. Из-за этого водители грузовиков получают незаконные крупные штрафы. А это в свою очередь отражается на стоимости товаров для потребителей. Генпрокурор поручил провести комплексную проверку в данном направлении.

Еще одна большая проблема касалась состояния Волго-Донского судоходного канала. Один из речных перевозчиков заявил, что на одном из участков канала фактическая глубина не соответствует нормативу. Вместе с тем, именно здесь предусмотрено место для рейдовой стоянки судов. Это приводит к ситуации, когда на рейд, в случае аварийной ситуации или для ремонта, может встать только одно судно. Второе уже непременно сядет на мель. Он попросил обязать администрацией Волго-Донского бассейна провести дноуглубительные работы в период навигации 2026 года. Александр Гуцан назвал увеличение пропускной способности важнейших водных артерий и создание оптимальных условий для судоходства одной из приоритетных задач по развитию транспортной отрасли. Ситуации будет дана комплексная оценка. 216.73.216.87

Пятница, 12 декабря 2025 10:33:39

Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованиями государства. Время комментирования такого материала ограничено.

Волгоградский бизнес пожаловался генпрокурору на обмелевший ВДСК и неработающие весы 2.8 10 Хорошая новость
-8
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 1):


Отображение комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в целях вашей безопасности.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25


Новое: Ссылка

^ Наверх