Участник СВО пожаловался Генпрокурору на мэрию Волжского, не дающую ему участок
Распечатать новость

Участник СВО пожаловался Генпрокурору на мэрию Волжского, не дающую ему участок
Фото © пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ
Участник СВО пожаловался Генпрокурору на мэрию Волжского, не дающую ему участок

Сегодня Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан проводит рабочий визит в Волгоград (подробнее...). В рамках визита он провел 3-часовой прием граждан.

Возможность обратиться к генпрокурору получили, в основном, участники СВО, ветераны, пенсионеры, многодетные граждане. Жители жаловались на ветхое жилье, ЖКХ, нехватку врачей и другие насущные проблемы. Один из ветеранов СВО из Волжского пожаловался генпрокурору на невозможность получить полагающийся ему земельный участок. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, мужчина больше года назад обратился в администрацию Волжского с заявлением о бесплатном предоставлении ему участка для ведения личного подсобного хозяйства, но до сих пор ничего не получил. Заявитель отметил, что другим участникам СВО землю дали, но участки совершенно непригодны для использования.

Александр Гуцан назвал ситуацию в Волжском недопустимой. Он дал поручение прокурору Волгоградской области провести тщательную проверку и дать оценку порядку формирования и распределения участков. Также будет проанализировано региональное законодательство, касающееся вопросов выделения земель для участников СВО.

Напомним, ранее вопрос выделения земельных участков льготным категориям граждан поднимался в Волжской городской думе. Тогда чиновники городской мэрии жаловались, что участки в городе закончились, а те, что есть, не годятся для использования. При этом некоторые льготники соглашаются и на это. Для обеспечения земельными участками остальных льготников в городе планировали изъять неиспользуемые земли СНТ (подробнее...). 216.73.216.87

Четверг, 11 декабря 2025 16:46:58

Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованиями государства. Время комментирования такого материала ограничено.

Участник СВО пожаловался Генпрокурору на мэрию Волжского, не дающую ему участок 3.9 10 Хорошая новость
-6
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 7):


Отображение комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в целях вашей безопасности.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25

^ Наверх