Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Недвижимость у моря в Турции – рай для русских

Недвижимость у моря в Турции – рай для русских

Многие из нас мечтают о собственном доме на берегу моря, где ласковое солнышко согревает своими лучами на протяжении всего года, а освежающий морской бриз дарит прохладу в самые жаркие летние дни. И если вы настроены воплотить свою фантазию в реальность, обратите свое внимание на Турцию. Именно эта восточная республика способна покорить ваше сердце раз и навсегда.

Почему стоит купить недвижимость Турции от застройщика, – разберем в этой статье.

Высококачественные современные жилые комплексы

Многие иностранцы побаиваются покупать жилье в Турции из-за риска частых землетрясений. Но важно отметить, что Турция позаботилась о безопасности граждан на законодательном уровне. Все застройщики обязаны придерживаться строгих нормативов по сейсмоустойчивости конструкции в случае подземных толчков. Существуют и требования касательно использования строительных материалов в соответствии с международными стандартами.

Перед началом строительства застройщику необходимо утвердить свой проект в архитектурном бюро. Утверждается абсолютно все – высота потолков, площадь каждой комнаты, объекты инфраструктуры. Все этапы строительства контролируются службой под названием yapi denetim, это проверяющая независимая организация. В случае фиксирования каких-либо нарушений или при несоответствии утвержденному проекту на застройщика накладываются штрафные санкции.

Помимо вышеуказанных требований, застройщики стараются выделиться на фоне конкурентов и качеством своих проектов. Возводя очередной ЖК, они делают ставку на:

  • продуманные планировки и функциональность пространства;

  • систему безопасности и благоустройство территории;

  • широкий спектр дополнительных услуг на базе внутренней инфраструктуры;

  • чистовую отделку квартир и частичное обустройство мебелью.

Доступная стоимость квадратных метров

Стоимость недвижимости в курортных районах Турции весьма привлекательна для многих россиян. Где еще можно купить жилплощадь в новостройке за 400-500 $/м2? Но учитывайте, что цены на апартаменты от застройщика будут сильно зависеть от ряда факторов, среди которых:

  • местоположение,

  • удаленность от моря,

  • инфраструктура внутри комплекса и рядом с ним.

Кроме того, турецкие застройщики предлагают выгодные программы оплаты квадратных метров. Зачастую покупателям предлагается беспроцентная рассрочка при первоначальном взносе 30% от стоимости жилья. Оставшаяся сумма выплачивается частями до завершения строительства.

Инвестиционная перспектива турецкой недвижимости

Доступные цены, высокое качество строительства и широкий спектр услуг на территории современных ЖК формируют благоприятный инвестиционный климат в долгосрочной перспективе.

Жилплощадь в новом комплексе в будущем можно:

  • сдать в аренду,

  • выгодно перепродать.

Чаще всего россияне приобретают недвижимость в Турции у моря именно с целью наладить арендный бизнес. Выбирают они регион Средиземноморья: Анталию, Аланию, Мерсин. При уровне доходности 400 евро в неделю круглогодичная аренда от таких инвестиций будет приносить порядка 19200 евро. Если отсюда вычесть оплату коммунальных услуг и расходы на обслуживание комплекса (айдат), то чистая прибыль будет составлять около 8% годовых от стоимости квартиры. Вне сезона жилье можно сдавать в долгосрочную аренду, зарабатывая в среднем 500-800 $ в месяц.

Перепродажа также себя оправдывает. Ежегодно стоимость жилья на территории Турецкой Республики повышается на 10-15%. В 2021 году этот показатель превысил 29%, побив тем самым мировой рекорд по росту цен на жилую недвижимость среди 55 стран. Так, купив апартаменты сегодня, вы сможете с легкостью их продать на 20-30% дороже уже через два года.

Можно даже не выжидать годами момента продажи. На этапе строительства девелоперские компании предлагают качественные объекты по значительно сниженным ценам. Продав такой актив после ввода здания в эксплуатацию, можно заработать до 30%.

Выигрышное расположение в непосредственной близости к морю, собственная развитая инфраструктура, высокое качество стройматериалов – все это делает комплексы застройщика Gursoy Development идеальным местом для людей, которые ценят комфорт, красоту современной архитектуры и прекрасную экологию окружающей среды.

www.volzsky.ru

Четверг, 03 марта 2022 16:32:24

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Семнадцать мнений за неделю:
Экология не страдает: в Волжском мэрия начала выжигать траву по окраинам города
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +21 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх