Школы и детсад Волжского поделились опытом по снижению бюрократической нагрузки
Распечатать новость

Школы и детсад Волжского поделились опытом по снижению бюрократической нагрузки
Фото из архива. © Волжский.ру
Школы и детсад Волжского поделились опытом по снижению бюрократической нагрузки

В Волгоградской области подвели итоги регионального этапа федерального отбора конкурса «Образование без бюрократии».

Как рассказали Волжский.ру в комитете образования и науки, участниками стали 24 коллектива детсадов, школ и колледжей. Главная задача конкурсы – выявить предложения по сокращению времени, которое педагоги тратят на заполнение документов, и высвободить его для выполнения профессиональных задач. Победителями стали 11 работ: из школы № 105, гимназии № 5 и лицея № 9 Волгограда; Волгоградского энергетического колледжа; Волгоградского социально-педагогического колледжа; школы № 3 Николаевска, школы № 3 Котельниково, школ № 14, 17 и детсада № 5 «Улыбка» Волжского; Слащевской школы-интерната.

Лучшие проекты вышли на федеральный этап, а финалисты войдут в федеральный банк успешных практик по снижению бюрократической нагрузки. Они будут рекомендованы для использования по всей стране.

216.73.216.104

Пятница, 19 декабря 2025 11:32:45
Школы и детсад Волжского поделились опытом по снижению бюрократической нагрузки 6.7 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
 
 
Добавить комментарий
Подпись:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 34 мнения за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 26 мнений за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Шестнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25

^ Наверх