Фото из архива. © Фото автора cottonbro: Pexels
В полицию обратилась 52-летняя жительница Волжского, ставшая жертвой мошенников.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, заявительнице позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками ЦБ РФ. Ей сообщили о якобы предпринятой попытке оформления кредита от имени потерпевшей. В причастности к афере мошенники обвинили сотрудников ее банка. А в целях противодействия «аферистам» женщину убедили перевести собственные сбережения на «безопасный счет».
В результате волжанка перевела на указанный ей счет почти 1,5 миллиона рублей. Полиция пытается установить личности звонивших. Однако, как правило, вернуть деньги при таких аферах, не удается. В связи с этим жителей снова и снова призывают не доверять звонкам незнакомцев.
Заголовок - враньё. Ведь не доказано, что сотрудники банка причастны. Зачем тогда такое писать? Редактора надо привлечь за ложную информацию
Очень интересно и непонятно. Счет открывается на чье-то фио или на организацию. Можно же проследить цепочку
лица, которым переводится капитал на "безопасный счет" -это посредники- исполнители. они какую-то долю получат. а дирижеров и заказчиков они и знать не могут. там настоящие корпорации. совсем к возрастным курьеры ходят. кстати курьеры и попадаются полиции чаще всего, но организатора цепочки они и не назовут даже под давлением, если оно есть, конечно. потому верьте только себе и правилу "не верь, не бойся, не проси"
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...
Худший комментарий дня:
-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...
$ 79.73
€ 93.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение