В Волжском на улице Пушкина «восстановят» полосу торможения
Распечатать новость

В Волжском на улице Пушкина «восстановят» полосу торможения
Фото из архива. © Волжский.ру, Скриншот yandex.ru/maps
В Волжском на улице Пушкина «восстановят» полосу торможения

В Волжском власти решили обустроить дополнительную полосу на улице Пушкина (производственной) в районе пересечения с улицей Александрова.

Накануне на сайте госзакупок появился соответствующий электронный аукцион. При этом официально название закупки звучит, как «восстановление дополнительной полосы торможения». Как узнал Волжский.ру из документов, подрядчику предстоит выполнить работу до 31 октября текущего года. Протяженность участка составит 140 метров.

Заказчиком выступает муниципальное бюджетное учреждение «Комбинат благоустройства». Максимальная стоимость контракта превышает 4,3 миллиона рублей (подробнее...). 216.73.216.87

Среда, 07 августа 2024 13:55:51

Новость на карте

В Волжском на улице Пушкина «восстановят» полосу торможения 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 9):
Пользователь не авторизованХа!
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.08.2024 - 14:26:52

Да.
Но,одни ПДД уже забыли.
Вторые - никогда не читали.
И большинство,из этих первых двух- не придерживаются( мягкий вариант).
Остальные- соблюдают,но они ж теперь- тошнотят?

Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.08.2024 - 23:15:05

Как я понял будет 3 полоса от поворота к ГАИ до Александрова направо на мост? Тогда это правильное решение. Это объездная для большегрузов. И было бы правильно обустроить вторую полосу на Логинова на перекрестке Логинова- Металлургов около Газовой заправки для проезда прямо и направо, тк часто стоит транспорт на химию и тормозит весь поток.

Пользователь не авторизованЛоcь
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.08.2024 - 08:31:48

Там весь участок надо восстанавливать уже.

Пользователь не авторизованMайкл
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.08.2024 - 09:51:24

Тормозящие и стоящие грузовики продавят любой асфальт, по хорошему последние 100 метров перед светофором надо делать из бетона

Пользователь не авторизованкаждомубомжуполавке
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.08.2024 - 13:15:43

думается мне, что у наших специалистов и общественников бетон без цемента пройдёт проверку и акты будут подписаны .... новый битум нам уже пообещали, а на выходе имеем продавленный асфальт, которому нет и двух месяцев. И это при незаконченном ремонте....

Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.08.2024 - 11:53:39

Mайкл писал(а):
Тормозящие и стоящие грузовики продавят любой асфальт, по хорошему последние 100 метров перед светофором надо делать из бетона

 
Там бетон, а сверху асфальт с низкой маркой битума, который плавится на жаре и продавливается большегрузами свыше 20 тонн. Сегодня все машины с превышением массы ездят. У нас не умеют строить. Одно слово дураки и дороги.

Пользователь не авторизованvolganin
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.08.2024 - 12:33:13

Дорогу -объездную надо делать ,и выводить грузовой транспорт напрямую с Астраханской трассы на Быковскую.Только у нас денег нет.На очередную фабрику грёз есть,а на дороги нет.

Пользователь не авторизованУру-ру
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.08.2024 - 13:30:14

А нельзя на Пушкиных рельсы трамваев вровень с дорогой сделать? Это бы сильно увеличило пропускную способность перекрестков
Или нанотехнологии еще не дошли до такого?

Пользователь не авторизован750
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.08.2024 - 14:28:58

Уру-ру писал(а):
А нельзя на Пушкиных рельсы трамваев вровень с дорогой сделать? Это бы сильно увеличило пропускную способность перекрестков
Или нанотехнологии еще не дошли до такого?
Они не могут 3 месяца заделать ямы между рельсов на повороте Александрова- Логинова. Бывшая 6 автодорога. А ведь там по одной полосе движения и ямища на всю полосу.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 88 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· 31 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· 21 мнение за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Утром -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56


Новое: Ссылка

^ Наверх