Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Накануне в Волгограде состоялось заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством замгубернатора Валерия Бахина.
Главным вопросом повестки стала подготовка к предстоящему половодью, которое может оказаться весьма обильным. Как сообщили Волжкий.ру в пресс-службе обладминистрации, в ноябре-январе в регионе выпало 150% нормы осадков. В некоторых местах высота снежного покрова достигала 60 см. В связи с этим Валерий Бахин потребовал обеспечить превентивные меры для безаварийного попуска паводковых вод.
До наступления паводка в регионе проведены учения по отработке практических действий при ЧС в связи с половодьем. Кроме того организована радиотренировка узла «Центр управления и связи». С начала февраля специалисты исследуют районы возможного затопления, оценивают состояние ГТС и пропускную способность русел рек.
Также в ходе заседания обсуждались вопросы подготовки к пожароопасному сезону. В муниципалитетах проводят проверки готовности противопожарных формирований. В частности, было отмечено об открытии в регионе до конца 2022 года еще 15 противопожарных подразделений. Также регион планирует закупить 33 единицы пожарной спецтехники.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...
Худший комментарий дня:
-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...
$ 79.73
€ 93.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение