Застройщикам жилого комплекса «АхтубаСитиПарк» ужесточили наказание
Распечатать новость

Застройщикам жилого комплекса «АхтубаСитиПарк» ужесточили наказание
Фото из архива. © Волжский.ру
Застройщикам жилого комплекса «АхтубаСитиПарк» ужесточили наказание

Сегодня в Волгоградском областном суде состоялось апелляционное рассмотрение дела об обмане дольщиков при строительстве жилого комплекса в Волжском.

Прокуратуре удалось добиться ужесточения наказания для осужденных. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, в декабре прошлого года Волжский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 45-летнего директора ЗАО «Классик» Василия Боровцова и 49-летнего руководителя проекта ООО «АхтубаСитиПарк» Вадима Старцева. Они признаны виновными в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч.2 ст.201 УК РФ). Первого суд приговорил к 5 годам в колонии общего режима, второго – к 4 годам условно с испытательным сроком 5 лет. Обоим также запретили занимать управленческие должности в течение 2 лет. Коммерсанты не признали свою вину.

Прокуратура сочла вынесенный приговор слишком мягким. Облсуд согласился с мнением гособвинения и изменил приговор суда первой инстанции. Боровцову срок заключения увеличен до 7 лет общего режима, а Старцеву условное наказание заменено 4 годами общего режима. Приговор вступил в силу.

Напомним, коммерсанты привлекли средства более 200 дольщиков для строительства жилых высоток на проспекте им. Ленина, 324в в Волжском. Однако более 180 миллионов рублей из полученных от дольщиков свыше 250 миллионов были потрачены на иные цели. В результате дома остались недостроенными, а собственники не получили свои квартиры. В настоящее время один из домов сдан, остальные находятся в стадии строительства (подробнее...). 216.73.216.87

Четверг, 01 апреля 2021 13:32:07
Застройщикам жилого комплекса «АхтубаСитиПарк» ужесточили наказание 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 98 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 36 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Девятнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Утром -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56

^ Наверх