Фото © volgograd.ru
В Волгоградской области стартовали мероприятия по сбору желудей, которые в дальнейшем будут использоваться при лесовосстановлении.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, работа ведётся во всех лесничествах с дубравами: в Среднеахтубинском, Ленинском, Жирновском, Урюпинском, Котовском, Новоаннинском и Алексевском районах. Специалисты вручную собирают жёлуди с земли, отбирая здоровые, не пораженные вредителями и болезнями. Затем плоды будут просушены в специальных помещениях и уложены в зимние траншеи до весны. Только на территории Волго-Ахтубинской поймы заготовлено около 2 тонн семян дуба. В следующем году они будут посеяны в питомнике.
Добавим, к сбору семян привлекают волонтеров и членов школьных лесничеств. До конца года планируется заготовить свыше 12 тонн желудей.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...
Худший комментарий дня:
-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...
$ 79.73
€ 93.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение