Фото © пресс-служба администрации Волжского
С начала мая в Волжском специалисты контрольного управления и МБУ «Служба охраны окружающей среды» проверили территории 27 АЗС и 9 автомоек.
Как рассказали Волжский.ру в администрации Волжского, контролёры обращали особое внимание на наличие и состояние приемочно-дождевых лотков. Они должны размещаться по периметру сооружений, принимать стекающую воду и остатки нефтепродуктов, а также очищать воду. На отдельных автозаправках такие ливневки были забиты мусором, на некоторых и вовсе отсутствовали. В общей сложности выявили 8 нарушений. Владельцам АЗС выписали предписания об устранении замечаний в установленные сроки.
– Если ливневки не прочищены, то нефтепродукты могут попадать на городскую территорию. Все это загрязняет зеленую зону или городскую ливневую канализацию, оказывая негативное воздействие на состояние окружающей среды, – отмечает директор МБУ «СООС» Юлия Иодзевич.
Если нарушения не устранят, то материалы направят в контрольные и надзорные природоохранные органы федерального и областного уровней.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...
Худший комментарий дня:
-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...
$ 79.73
€ 93.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение