Фото © пресс-служба Волгоградской облдумы
Проблему сбора и утилизации отходов обсудили на заседании Экологического совета при Волгоградской облдуме.
В мероприятии приняли участие региональные и муниципальные чиновники, а также представители надзорных органов. ООО «Ситиматик-Волгоград» представил данные о заключении договоров на обращение ТКО транспортными организациями. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, с организациями воздушного транспорта действует 4 договора, водного транспорта – 13 договоров, железнодорожного – 12 и автомобильного – 703 договора.
Однако было отмечено, что среди автотранспорта договоры имеют только крупные предприятия. Перевозчики, являющиеся индивидуальными предпринимателями, такие договоры не заключают. При этом большие вопросы имеются к утилизации жидких бытовых отходов.
По итогам заседания муниципалитетам были даны рекомендации запросить необходимую информацию у перевозчиков. С теми, у кого нет договоров на утилизацию отходов, рекомендовано провести кустовые совещания и убедить в необходимости соблюдения порядка обращения с ТБО и ЖБО.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...
Худший комментарий дня:
-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...
$ 79.73
€ 93.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение