Автоколонна продала волжанам более 19,5 тысячи электронных проездных
Распечатать новость

Автоколонна продала волжанам более 19,5 тысячи электронных проездных
Фото из архива. © Волжский.ру
Автоколонна продала волжанам более 19,5 тысячи электронных проездных

В этом году МУП «Волжская автоколонна № 1732» отмечает свое 69-летие. Автохозяйство, обеспечивавшее транспортом строителей Сталинградской ГЭС, было создано в Среднеахтубинском районе в 1954 году. А в 1955 году предприятие переместилось на территорию Волжского.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, сегодня в автоколонне трудятся 858 человек. Это водители, кондукторы, инженерно-технический и обслуживающий персонал. 25 городских и 13 пригородных маршрутов обслуживают 177 автобусов. На 7 трамвайных маршрутах задействованы 56 вагонов. За первое полугодие 2023 года автобусами автоколонны было перевезено 7,5 миллиона пассажиров, трамваями - 970 тысяч пассажиров.

В последние несколько лет на маршрутах вводятся системы безналичной оплаты. Год назад в обращение были введены электронные проездные билеты. Сегодня их приобрели уже более 19,5 тысячи волжан. Также для пассажиров действует электронная транспортная карта, которую можно использовать для оплаты проезда вместо банковской. 216.73.216.87

Среда, 28 июня 2023 17:05:44
Автоколонна продала волжанам более 19,5 тысячи электронных проездных 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 92 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· 31 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· 21 мнение за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Утром -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56


Новое: Ссылка

^ Наверх