Вчера КГБ Республики Беларусь задержала членов белорусского подразделения финансовой пирамиды «МММ-2011». Арестованы их счета, изъяты компьютеры и вся офисная техника.
Как сообщает Лента.ру, от деятельности белоруской «реинкарнации МММ» пострадали тысячи человек. Суммарный ущерб оценивается в 61,5 тысячу долларов (500 миллионов белорусских рублей). КГБ республики призывает граждан остерегаться МММ и доходности "в особо крупном размере".
А в России вопросы правоохранительных органов возникли к главному организатору пирамиды - Сергею Мавроди. Несколько дней назад его арестовали на 5 суток за неуплату штрафа размером 1000 рублей. Мавроди не в состоянии оплатить такой штраф из-за огромного количества долгов. В отношении него находятся более 1900 исполнительных производству общей суммой свыше 4 миллиардов рублей.

После ареста главного вдохновителя системы все выплаты участникам были приостановлены. Как сообщают СМИ, «МММ-2011» ввела режим «спокойствие» из-за "утраты связи с Мавроди". Когда закончится арест Мавроди и он выйдет на свободу выплаты будут возобновлены, утверждает руководство финансовой пирамиды.
17.03.2012 12:34
"""пострадали тысячи человек. Суммарный ущерб оценивается в 61,5 тысячу долларов"
по 61 доллару вкладывали?
Вот звоночек МММ-хомячкам. Ребята, а не ерундой ли вы занимаетесь? Вам, МММ-зазывалам, по концовке достанется шиш, да и тот без масла.
куш хапнет верхушка. Хапнет и смоется, оставив Буратин на произвол судьбы.
Думайте, если, конечно, ещё есть чем...
![]()
Да в России всегда хотели нахаляву бабла срубить! Вспоминаем - РДС, Хопёр-Инвест и прочие...Их НИКТО туда не зазывал - сами отдали свои денежки!
Правда в сказке написана - СТРАНА ДУРАКОВ и ПОЛЕ ЧУДЕС!
Держитесь ребята, Украина с вами.
Гнали когда то на лукаша кому не лень, а я его защищал на форумах.
Как мог.
Каюсь, дураком был.
странно что нет интересной ифы по ситуации в РФ))) а ведь выплаты приостановлены... есть конечно успокаивающие мантры для лохов)): "Высокопоставленные участники системы утверждают, что никакой паники нет. Изначально в правилах было прописано: режим «спокойствие» вводится в случае, если утеряна связь с Мавроди, рассказал газете «Ведомости» замруководителя МММ-2011 Станислав Гнездилов. Когда Мавроди выйдет, система выплат будет налажена."
а как можно возобновить выплаты - если денег в пирамиде по определению меньше чем долговых обязательств)) - а каждый лох после таких новостей с этими бумажками только и ждёт как бы быстрей сейчас их скинуть)))) т.е. открывать офисы больше не будут!
этим и объясняется активизация рекламы в последние 3 месяца - затянуть перед кидком максимум любителей халявы. Finita la comedia
business-gazeta.ru›article/56020/
ну вот к примеру
для верности - можно поискать на ВЕСТИ24 вчерашнее видео о задержании. Там была инфа о поступлении команды о приостановке выплат сразу после ареста))))
Аркаша)) ну так раз режЫм СПОКОЙСТВИЕ - не нервничайте, спокойно ложитесь на диван и ждите! пока вам приплывёт куча бабла от мавроди))) сухарями только запаситесь - это как добрый совет)))
Очень похоже на то, как курицы о науке кудахчут....
Вы с начала разберитесь что к чему, а потом пишите.
Прошлое ничему не научило людей... Как были дураки так и остались. Несите-несите свои денежки...
Смеху подобно ....спец операция КГБ, три молодых парня, а тут такие маски шоу.... Не позорьте КГБ.. Заказуха чистой воды)))... под масками то наверное репортеры СМИ..))))
Перестаньте считать людей безграмотными...какая регистрация какие лицензии могут быть у физ лиц...очнитесь не позорьтесь...
Беларруский президент он как в каменном веке застрял))) как его народ поддерживает? Он посмел запретить обмен деньгами между гражданами!!!! Пазор призеденту!
Люди очнитесь куда эта власть нас ведет....всем ящик мозги уже промыл....выборы президента тому подтверждение....а вы все лутше хотите жить на нищую пенсию если еще заработаете её?))) я просто смотрю на наших чиновников и мне кажется вот почему они такие умные, они, что на луне живут и становиться все понятно кто за чей счет живет, развели миллионное стадо чиновников и теперь они нас учат как на 4000 тысячи рублей в месяц жить, а сами то нормальную зарплату получают........и становиться все ясно.......
когда мы разрушим финансовую систему, тогда вы приползете и землю жрать будете, и каятся, что раньше к ммм не присоеденились!
В России у правоохранительных органов, лично к Мавроди ни каких претензий связанных с МММ нет! Дуракам полиция уже замучалась твердить - нет у нас претензий, всё законно! Уже сами начали вступать в МММ целыми отделами. Но, медные лбы, глуповатых журнащлюшек и политических проституток к сожалению не пробиваемы. Радеют за народ. Беспокоит их судьба кармана людского. С помощью спешат всякие пассивные .... типа Максимова и Голубова. Так ведь на них пробу ставить негде. Ворьё жутчайшее. Голубова пожизненное в США ждёт.
Максимо скоро здесь сядет.
есть смутные сомнения, что последние 3 (как минимум) комента написаны одним троллем))))
сцатЪ что поезд уехал)))
У правоохранительных органов нет претензий к Сергею Мавроди и его новому проекту "МММ-2011" ("Мы можем многое – 2011"). Сегодня об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Андрей Пилипчук.
Все кто считает себя умным сначала изучите хоть немного
про Пантелеича, только с правдивых источников, а не с продажных СМИ и тогда комментируйте на здоровье. А я "лошара" пойду ещё бабла в МММ отправлю.
спокойствие лошары, только спокойствие, у вас ведь режЫм - что вы суетитесь так? сами себя палите)))) впереди счастливое и безбедное будущее всего прогрессивного населения планеты земля вступивших в МММ - а главное НИЧЕГО не надо делать - вот он "философский камень"))) УРА товарищи
Сходи на сайт МММ и выбери себе десятника. Бонусы будут не хилые. Давай поторопись, осталось только двое суток режима.
Достопочтенный, мой голубчик!
Во-первых, чтобы вложить свои деньги куда-то необходимо выяснить куда ТЫ вкладываешь! Проверь есть ли у конторы финансовая стабильность на рынке - какие партнёры её могут охарактеризовать как платёжеспособного! Если вы вытаращив глаза, как раз после Лёни Голубкова побежали вкладывать свои сбережения, а ещё попадаются ЛОХИ, которые берут кредиты и бегут вкладывать их в МММ, то ВЫ и только ВЫ сами ВИНОВАТЫ в их потере!!!
Во-вторых, я понял что вы НИЧЕГО не смыслите в маркетинге, экономике, финансовом аудите и прочих финансовых науках! Просто ЛУЗЕР!
В-третьих, спор с вами здесь не уместен!
ИВСт и иже с ним! вы сами себя послушайте! начинается обсуждение чего либо в любом форуме инета а заканчивается одной руганью! вот вам главная причина деградации населения,каждый сам за себя и не способен воспринимать и уважать мнение других,С ПЕНОЙ У РТА ВСЕ БУДУТ ДОКАЗЫВАТЬ ПРАВОТУ СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!в ммм все четко,но он рухнет рано или поздно,как раз потому что расчитан на сознательных людей и построен на массовом доверии,чего в нашей гнилой стране не было и не будет уже никогда!
PS. это не пиар ,я лично не вкладывал никуда деньги и не буду,потому что ммм рухнет,это факт....а жаль! идея общего кошелька очень хорошая,бездарей не плодит(хочешь изымать деньги-зарабатывай и вкладывай),если прибыли олигархов разделить на народ,получится всем светлое будующее,с учетом выкупа активов нефте,газа и других отраслевых фирм. что у нас в принципе не возможно т.к, полюбому кто-нибудь попытается урвать кусок себе да побольше.
Белорусский КГБ возбудил уголовное дело в отношении организаторов проекта "МММ-2011", официально не зарегистрированного на территории страны. Как сообщает 17 марта БЕЛТА, организаторов обвиняют в ведении незаконной предпринимательской деятельности.
даже если мавроди имеет чистые умыслы,как фанат своей финансовой системы,
все равно это не остановит краха ммм,
вы подумаете почему?
потому что государство не даст развалить привычную финансовую систему,и это правильно, они сделают все что бы остановить даже легально разрешеную систему подчеркиваю!
потому что ни кому финансовый апокалипсис нафиг не нужен.
самый лучший вариант будет - это когда вернут всему народу деньги со счетов,это самый удачный исход событий.
это мое личное мнение и моего дяди Вовы тоже!

Лучший комментарий дня:
+16 Автор: Ну и .....
🤣 Зная некоторых "умных" жителей ...
Худший комментарий дня:
-13 Автор: }{.
Как всегда вылезет "общественник" с крит ...
$ 80.38
€ 94.15
$ 80.03
€ 94.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение