Фото из архива. © Волжский.ру
Волгоградстат представил данные о производстве животноводческой продукции сельскохозяйственными организациями в прошлом году.
Как сообщили Волжский.ру в ведомстве, в 2023 году скота и птицы в живом весе в Волгоградской области произвели 96,7 тысячи тонн, молока – 64,7 тысячи тонн, а яиц – 523,1 миллиона штук. Показатели на 0,2%, 6,6% и 2,2% превысило данные за 2022 год. Доля птицы составила 56,8 тысячи тонн, а свиней – 35,2 тысячи.
Средний надой молока от одной коровы увеличился на 89 кг и составил 9237 кг. За последние пять лет молочная продуктивность волгоградских коров выросла на 36%. А от одной курицы-несушки в сельхозорганизациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, в среднем получали по 325 яиц. Это лучший показатель в Южном федеральном округе.
Лучшая несушка на комсомольской сидит. так ловко заносит, куда и кому надо, что уже не знает, куда грамоты с орденами вешать. По ходу, вторым слоем придется..)))
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...
Худший комментарий дня:
-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...
$ 79.73
€ 93.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение