Вакансии

Жить здорово!

За торговлю человеческими органами будут сажать

Министерство здравоохранения выступило с предложением внести соответствующие поправки в Уголовный кодекс.

30.04.2013 | Подробнее

Что делать, когда ребенок твердит, что не хочет идти в школу?

Довольно часто, ближе к подростковому возрасту, дети начинают без устали надоедать родителям стонами о том, как они не хотят в школу.

11.03.2013 | Подробнее

 За что пациент должен платить?

Незнание собственных прав зачастую способствует распространению коррупции во всех сферах человеческой жизнедеятельности, в том числе и в сфере здравоохранения. Зачастую граждане, имея полис ОМС, попросту не знают, какие виды услуг в поликлиниках города должны предоставляться бесплатно, чем иногда и пользуются нечестные на руку медработники.

04.03.2013 | Подробнее

Как набрать вес

Сегодня на страницах глянцевых журналов и интернет-изданий можно встретить множество статей, посвящённых диетам на любой вкус. Нынешнему поколению предлагают худеть китайскими, индийскими, кремлёвскими и прочими методами. Складывается впечатление, что проблема лишнего веса в нашей стране стоит на одной ступеньке с коррупцией и разгулом преступности.

26.02.2013 | Подробнее

Запишись на прием к стоматологу

В стоматологических учреждениях города Волжского проходят Дни профилактики, приуроченные к Международному дню стоматолога.

12.02.2013 | Подробнее

Упал. Очнулся. Гипс

Непогодой на улицах Волжского уже давно никого не удивишь, тем более не вызовет удивления тот факт, что некоторые коммунальные компании в условиях гололёда проявляют возмутительное бездействие.

25.01.2013 | Подробнее

Праздничные акции и распродажи - чего опасаться?

В преддверии Новогодних праздников и Рождества граждане приобретают подарки родным, близким и друзьям. В это время во многих магазинах устраиваются всевозможные распродажи, праздничные скидки, рекламные акции, предоставляются бонусы на следующую покупку.

20.12.2012 | Подробнее

Соблюдайте меры предосторожности на льду

Волжское управление по делам ГО и ЧС предупреждает население о возможных опасностях во время рыбной ловли в зимний период.

17.12.2012 | Подробнее

В России самолечением занимается треть населения

Такие данные, в ходе опросов получил Всероссийский центр изучения общественного мнения. По предварительным данным, лечиться самостоятельно предпочитают 33% граждан РФ.

13.12.2012 | Подробнее

В Волжском на учете состоят почти 7 000 онкологических больных

За последние 10 лет количество людей, больных раком в городе увеличилось почти на треть. С 4869 человек до 6881 больных. Таковы данные официальной статистики

07.12.2012 | Подробнее

В Волгограде стартует международная образовательная программа

Данная акция проводится совместно со Стоматологической Ассоциацией России. Первый семинар для детей состоится уже завтра.

28.11.2012 | Подробнее

Стали известны результаты исследования мужского здоровья в России

Демографическая ситуации в России остается катастрофической, в том числе и из-за проблем с потенцией у мужчин. По данным исследования сексуальной функции у граждан России мужского пола, проведенного под руководством главного уролога Минздравсоцразвития РФ профессора Дмитрия Пушкаря, отклонения от нормы в эректильной функции были выявлены в 90% случаев, однако мужчины не считали зафиксированную симптоматику тревожной!

26.11.2012 | Подробнее

«Дрессировка» детей

Все, кто мучается вопросом, как правильно вести себя с маленькими детьми: быть строгими или наоборот ласковыми - рекомендую посмотреть передачи "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом", где ведущий усмиряет инстинкты, принося тем самым только пользу живому существу.

19.11.2012 | Подробнее

Секрет Дуремара

В недавнем советском прошлом действовала любопытная практика: пиявку можно было купить в аптеке, а в фармацевтической отрасли существовал целый отдел, посвящённый лечению пиявками. Сегодня гирудотерапия - именно так называется по-научному лечение пиявками - встречается разве только в частных клиниках. Однако, не смотря на это менее популярными пиявки не стали. Им по-прежнему доверяют свое лечение и здоровье тысячи людей.

29.10.2012 | Подробнее

Волжане стали меньше болеть ОРВИ

По данным управления здравоохранения и социальной политики мэрии ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе Волжском стабильна и не вызывает тревоги.

19.10.2012 | Подробнее

Чтобы улыбка была белоснежной

Отбеливание – на сегодняшний день одна из самых популярных стоматологических процедур. Это процесс, который удаляет пятна с поверхности зубов, но и меняет оттенок самого зуба с тёмного на более светлый.

05.10.2012 | Подробнее

Энергетики: за и против.

Энергетические напитки – сравнительно недавнее изобретение пищевой промышленности. В последние годы «энергетики» набирают всё большую популярность.

01.10.2012 | Подробнее

Это страшное слово «депрессия»…

Депрессия представляет собой психологическое расстройство, обусловленное состоянием отчаяния, подавленности. Также для депрессии характерен «уход в себя» и полная или частичная отчуждённость от внешнего мира.

24.09.2012 | Подробнее

Как выжить после отпуска

Всё хорошее имеет свойство заканчиваться. Вот и пора отпусков и летних каникул подошла к концу. Необходимо со свежими силами отправляться на работу, а студентам и ученикам снова предстоит сесть за парты и учебники. Но как это сделать с минимальным травматизмом для организма?

18.09.2012 | Подробнее

Вдох глубокий, руки шире

Закаливание – это процесс усиления устойчивости организма к внешним температурным факторам, таким как жара, холод и перепады температур. В результате вы получаете естественную тренировку защитной системы вашего организма.

10.09.2012 | Подробнее

Позвоночник – основа вашего здоровья

Позвоночник – главная «несущая конструкция» человеческого тела. И не секрет, что даже самое малое повреждение спины очень сильно сказывается на нашем образе жизни, а что самое печальное – на здоровье.

24.08.2012 | Подробнее

Как не стать жертвой  косметики

У большинства из нас, к сожалению, косметика залеживается. Многое нам просто жалко выбросить – все надеемся, что тени и пудра с блестками непременно дождутся какого-нибудь особенного, торжественного случая.

08.08.2012 | Подробнее

Рыбка-«доктор» полечит и рассмешит

Последнее время пилинги завоевали большую популярность в SPA-центрах. А многие,следящие за состоянием своей кожи, и без всяких центров знают, как ее «ошкуривать» и «скоблить», чтобы в итоге под мёртвыми клетками «добыть» молодую и здоровую кожу.

04.08.2012 | Подробнее

Как выбрать полосатую ягоду

Арбузная пора на подходе, но продавцы этой удивительной ягоды уверяют нас, что ее можно употреблять уже сейчас. Можно-то оно можно, но насколько безопасно? Считается, что арбуз без всякой помощи поспевает в конце августа – начале сентября. Все, что появляется до этого срока, наверняка будет напичкано нитратами, хотя конечно есть и раннеспелые сорта. Вопрос в том, как отличить полезный арбуз от вредного для здоровья.

01.08.2012 | Подробнее

«Летняя» косметика или фрукты на лицо

При покупке косметики мы стараемся обращать внимание на состав. И считаем лучшей ту, в которой имеется как можно больше натуральных ингредиентов. Но забываем, что в теплое время года вообще можно обойтись без всякой магазинной косметики, а использовать дары лета.

01.08.2012 | Подробнее

1 • 2

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+37 Автор: буква А.
Когда уже мэр уволится из-за низкой зарплаты, чтоб ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Смотрящий.
Там нормальные зарплаты! не надо говорить не зная ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +5 Ясно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Ночью 0 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.59

€ 100.27


Новое: Ссылка

^ Наверх