Вакансии
ГлавнаяСтатьиЖить здорово! → «Летняя» косметика или фрукты на лицо

«Летняя» косметика или фрукты на лицо

«Летняя» косметика или фрукты на лицо

При покупке косметики мы стараемся обращать внимание на состав. И считаем лучшей ту, в которой имеется как можно больше натуральных ингредиентов. Но забываем, что в теплое время года вообще можно обойтись без всякой магазинной косметики, а использовать дары лета. Конечно,  летние средства не хранятся так долго, зато они на все сто процентов свежие и натуральные. Причем ягодными и фруктовыми  масками косметологи советуют  увлечься не только представительницам прекрасного пола, но и мужчинам.

До нанесения маски  кожу лица и шеи нужно специально подготовить: умыть, распарить  и, используя кофейную гущу  с добавлением капли оливкового масла,  легко скрабировать.  Кожа очистится и будет готова воспринять витамины и другие полезные вещества летних вкусняшек. Состав наносить  нужно  легкими массажными движениями от центра лица. Потом расслабьте мышцы и немного полежите.

Есть несколько рецептов масок, легких в приготовлении и весьма результативных.  В ход пойдут любые доступные ягоды: крыжовник, малина, клюква, облепиха, смородина. Также можно использовать любые фрукты, растерев их до кашеобразного состояния.  Для жирной кожи хороша маска из красной смородины и малины. Правда, в растертую малину нужно добавить немного ржаной муки.  Для сухой кожи  подходит  персик. Его нужно очистить, размять и добавить одну чайную ложку сливок. Нормальная кожа любит киви. В кашицу из киви добавьте чайную ложку овсяной муки и тогда нанесите на лицо и шею.  Отличную питательную маску можно сделать из сочного натертого яблока.  Одну столовую ложку полученной мякоти нужно опустить в кипящее молоко, а лучше сливки и быстро вынуть, дать немного остыть и применять по назначению.Если  вы за день устали, а к вечеру вам надо иметь свежий вид, то в этой ситуации вас спасет «экстренная» банановая маска: 1 банан среднего размера разотрите с 1 яичным белком, добавьте  сок 1 лимона и 6 капель растительного или любого другого масла. Все смешайте до однородной массы и нанесите на лицо. Через 20 минут будете, как новенькая.  Вообще, время действия  масок из фруктов и  ягод не более 10-20 минут.

Но кроме «сладких» масок огромной популярностью пользуется овощная  – огуречная.  Самый простой способ – обмакнуть в огуречный сок марлечку и накрыть лицо тоже на 20 минут. Для жирной и увядающей кожи в огуречный сок хорошо бы добавить еще и белок одного яйца, а для сухой кожи будет полезна питательная маска из сока огурца и жирных сливок, взятых в равной пропорции. Эти маски можно снимать ватными дисками, смоченными в минеральной воде или отваре ромашки.

Не теряйте время, а используйте все блага природы себе на пользу!

01.08.2012

«Летняя» косметика или фрукты на лицо - Жить здорово! - Статьи 10 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 26 мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 23 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+31 Автор: Старожилкин.
может быть пенсионеру не работать больше? Наш ...


Худший комментарий дня:

-18 Автор: Дарьяна.
Кто вообще разрешил катания серфингистов, парусных ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +26 Малооблачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.51

€ 98.91

^ Наверх