Вакансии
ГлавнаяСтатьиЖить здорово! → Секрет Дуремара

Секрет Дуремара

Секрет Дуремара

В недавнем советском прошлом действовала любопытная практика: пиявку можно было купить в аптеке, а в фармацевтической отрасли существовал целый отдел, посвящённый лечению пиявками. Сегодня гирудотерапия - именно так называется по-научному лечение пиявками - встречается разве только в частных клиниках. Однако, не смотря на это менее популярными пиявки не стали. Им по-прежнему доверяют свое лечение и здоровье тысячи людей.

В нашей стране в медикаментозных целях используют лишь один вид пиявок: Hirudo medicinalis или пиявка обыкновенная.

Медицинских пиявок выращивают в специальных питомниках при медицинских учреждениях и спрос на этот товар надо очень высокий!

Гирудотерапия сравнительно простой и недорогой метод лечения. Его можно использовать как самостоятельную процедуру, так и в совокупности с другими методами нетрадиционного лечения. Данный метод давно зарекомендовал себя как очень эффективный, более того, его часто используют для лечения тяжёлых хронических заболеваний.

Для достижения наибольшего лечебного эффекта, в классической гирудотерапии пиявок прикладывают к определённым рефлекторным зонам. Слюна «болотных лекарей» содержит более сотни различных ферментов, оказывающих противовоспалительное, антибактериальное, иммуностимулирующее, сосудорасширяющее и антиатеросклеротическое действия. Самый известный из пиявочных ферментов – гирудин, это вещество препятствует свёртываемости крови, благодаря гирудину пиявка может длительное время пить кровь, присосавшись к жертве. В природе всё предусмотрено, поэтому в слюне червя-кровопийцы содержится Оргелаза, фермент, способствующий образованию новый кровеносных сосудов.

Но «классический» способ лечения пиявками не является единственным. Довольно популярным методом «пиявочного» лечения является аутогирудотерапия. Специфика метода состоит в следующем: из напитавшейся пиявки с помощью шприца извлекается кровь, далее пациенту, чью кровь пила пиявка, делают подкожную либо внутримышечную инъекцию. Таким образом, пациент получает большую порцию целебных ферментов и микроэлементов. Подобный метод лечения практикуется для стимуляции иммунитета при особо тяжёлых заболеваниях.

Реже целебных червей используют для массажа. Да-да, это не опечатка. Место массажа покрывают мёдом, а пиявку рассекают пополам, изливающуюся кровь наносят поверх мёда и тщательно втирают в кожу. Обогащённая ферментами кровь, в данном случае имеет ярко выраженный косметический эффект.

Показания к применению гирудотерапии разные.  Для одних заболеваний лечение пиявками может быть самым быстрым (если не единственным) способом исцелиться, для других же всего лишь способом поддержания иммунитета. Эффективнее всего гирудотерапия борется с заболеваниями, связанными с заболеваниями, возникающими при малоподвижном образе жизни и неправильном питании: запоры, геморрой, тромбофлебит и т. д. Как уже говорилось, пиявки (особенно аутогирудотерапия) помогают восстановить подавленный иммунитет. Так же специальные ферменты, содержащиеся в слюне пиявки способны глубоко проникнуть в ткани, оказывая противовоспалительное действие, способствуя рассасыванию доброкачественных опухолей и клеточных спаек. Эти ферменты так же имеют свойство расщеплять холестерин, что в свою очередь помогает в борьбе с атеросклерозом. Гирудотерапия также незаменима в лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Пиявка является великолепным антикоагулянтом, поэтому с успехом используется для профилактики инсульта и инфаркта.

В гинекологии и урологии пиявки способны справиться даже с такими недугами, которые требуют оперативного вмешательства.

Относительная дешевизна пиявок делает данный метод лечения особенно привлекательным. В среднем по Волгоградской области цена за одну особь составляет 41 рубль. На сеансе, как правило, используется 3-4 червя. В зависимости от недуга и степени его серьёзности вы сможете потратить от 400 до 2000 рублей, в зависимости от цены на пиявку и количества сеансов.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

29.10.2012

Секрет Дуремара - Жить здорово! - Статьи 8.1 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость
Комментарии (всего 6):
Пользователь не авторизованабстрагированная :)
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 29.10.2012 - 12:24:05

"...Место массажа покрывают мёдом, а пиявку рассекают пополам, изливающуюся кровь наносят поверх мёда и тщательно втирают в кожу. Обогащённая ферментами кровь, в данном случае имеет ярко выраженный косметический эффект".

Реклама не айс Sad Голимая туфта исключительно для блондинок. Не ученики ли Савинова в Волжском промышляют (разводят)?

"...В среднем по Волгоградской области цена за одну особь составляет 41 рубль"

Из этой "бороды" давно все волосья выпали. 59 руб. за штуку.

Пользователь не авторизованабстрагированная :)
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 29.10.2012 - 12:30:52

..."В нашей стране в медикаментозных целях используют лишь один вид пиявок: Hirudo medicinalis или пиявка обыкновенная".
Что за недоумки (недоучки) заказывали рекламу?
Блеать! Восточную пиявку в глаза не видели?

Одним словом: гирудотерапия в Волжском представляет опасность для здоровья! twisted:

Пользователь не авторизованпросто горожанка
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 29.10.2012 - 13:43:15

ужас какой, зачем такие подробности: то пиявку рассекают. то из не шприцом кровь берут - антиреклама получилась, тем более, если точной "породы" пиявки не знаешь.

абстрагированная Smile писал(а):
гирудотерапия в Волжском представляет опасность для здоровья!
согласна, ради денег любую туфту за новые разработки науки выдадут

Пользователь не авторизован129
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 29.10.2012 - 13:57:19

Туфта? Да вы, девушки по всей видимости не шарите. У меня несколько лет назад после аварии пичкали разной гадостью, чтобы от болевого шока не умереть. Я себе за это время так кровь испоганил, заработал себе в добавок ещё острую интоксикацию печени. мне чего только не предлагали, и препараты дорогие, и за границей лечиться. НО я послушал свою пожилую мать, которая в своё время гангрену пиявками лечила, пару недель походил и знаете, правда легче. Было бы абсурдно, например, лечить последствия таблеток таблетками. Чем чёрт не шутит

Пользователь не авторизованинна
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2012 - 23:08:45

это просвящение,что есть такой метод лечения....и спасибо за инфо!

Пользователь не авторизованНаталья Королева
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.09.2013 - 03:03:22

Когда в Европе бушевала Холера, то правитель Венеции издал указ: всем ставить пиявки. Даже младенцам. И Венецианцы остались живы.
Оргелаза (фермент) строит (вернее раскупоривает запасные) русла для капиляров. Без пиявок ни одна (приличная) пластическая операция не обходится а в военных госпиталях США, при ампутациях/пришиваниях кончностей... пиявка зачислена в штат и оплачивается страховыми компаниями. Растворяет пиявка тромбы. (Тромбофлебит) Не создали фармацевты такого растворителя...вернее создали, но работает лекарство хуже и грубее, с побочными эффектами.... О! И догадайтесь как делают красоту в Голливуде? И кто ее делает? Деми Мур... После жуткой депрессии и наркотиков она снова - красавица.

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +21 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +15 Пасмурно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх