ГлавнаяСтатьиКвартирный вопрос → Сады Семирамиды на дачном участке

Сады Семирамиды на дачном участке

Сады Семирамиды на дачном участке

У многих волжан есть дачные участки, на которых вполне можно создать великолепную миниатюрную ландшафтную композицию собственными руками. Начинать надо с обычного карандашного наброска. На листе изобразите, каким вы видите ваш оазис. Соотнесите ваши желания и возможности. Не замахивайтесь на супердорогой проект, поскольку тогда вам придется прибегнуть к помощи ландшафтного дизайнера. А если начнете с малого, то, во-первых, скоро увидите результат, а во-вторых, появится опыт для более сложного проекта.

Итак, что же главное при проектировании? Главное – учтите ландшафтные особенности вашей территории, стиль существующих построек. Далее определитесь с используемым материалом, как растительным, так и строительным. Все должно быть гармонично и красиво. Особое внимание уделите растениям. Лучше использовать многолетники, тогда каждый год не придется начинать все заново, а можно будет только обновлять и осовременивать свой сад мечты.

Цветочное оформление из многолетников может оттенять и дополнять ландшафтно-архитектурные композиции, а может играть и самостоятельную роль. Выбирая рассаду для клумб, обязательно учитывайте ее декоративные качества и биологические особенности, чтобы у вас не получилось единовременного увядания всех растений. Цвет, размер, период цветения – все имеет значение.

По высоте растения подразделяются на несколько групп. Огромные, прямо исполинские растения высотой больше двух метров чаще всего используются для оформления водоемов, создания зарослей. К этой группе можно отнести сахалинскую гречиху, борщевик, ревень, барбарис, жасмин, плетущуюся розу, боярышник кроваво-красный.

Обширную группу составляют растения высотой от 1 до 2 метров. К ним относятся гортензия, борец, лилейник рыжий и другие.

К растениям до полуметра принадлежит примула весенняя, фиалка рогатая, ирис низкий, вероника, папоротник. Кстати, необязательно, если ваш садик будет состоять исключительно из растений с большими темно-зелеными листьями. Очень красиво и необычно смотрятся композиции из кактусов и сухоцветов.

К почвопокровным растениям относятся флоксы дернистые, фиалка душистая, ландыш, лапчатки, гвоздика низкорослая и самые разные газонные покровы.

При устройстве крупных цветочных композиций стоит использовать мягкую цветовую гамму, в более мелких композициях хорошо смотрятся контрастные сочетания. На фоне синего цвета оранжевый кажется солнечнее. Красный цвет усиливается в присутствии зеленого, желтый выделяется рядом с синим и фиолетовым. На фоне белого цвета эффектнее смотрятся пастельные цвета.

Сегодня в магазинах есть весь необходимый материал для создания уникального ландшафта. От вас потребуется только фантазия и трудолюбие.

11.07.2012

Сады Семирамиды на дачном участке - Квартирный вопрос - Статьи 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 33 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· 23 мнения за неделю:
Просьба к жителям города
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +2 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Вечером 0 Облачно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх