Вакансии

Квартирный вопрос

Проблемы регистрации жилых домов в Волжском теперь будет решать специальная комиссия

Специалисты управления архитектуры и градостроительства напоминают жителям города Волжского о том, что право собственности на индивидуальные жилые дома необходимо регистрировать своевременно, иначе последствием несоблюдения установленного законом порядка может быть снос самовольной постройки. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии города.

08.10.2013 | Подробнее

Проблемы регистрации жилых домов в Волжском теперь будет решать специальная комиссия

Специалисты управления архитектуры и градостроительства напоминают жителям города Волжского о том, что право собственности на индивидуальные жилые дома необходимо регистрировать своевременно, иначе последствием несоблюдения установленного законом порядка может быть снос самовольной постройки. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии города.

08.10.2013 | Подробнее

Как не спалить свой дом?

Ежегодно с наступлением осеннее-зимнего сезона возрастает количество пожаров, происходящих из-за неправильного устройства отопительных приборов, нарушений правил противопожарного режима при эксплуатации печей, отопительных агрегатов, нарушений правил технической эксплуатации бытовых газовых, керосиновых и других устройств.

30.09.2013 | Подробнее

Изменились цены на газ

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» доводит до вашего сведения, что: - в соответствии с Постановлением Министерства топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области от 21.06.2013г. №32/1 с 01 июля 2013 года вводятся в действие новые розничные цены на природный газ, реализуемый населению Волгоградской области; - Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26.04.2013 г. № 448 утверждены значения температурных коэффициентов для приборов учета газа, не имеющих температурной компенсации и установленных вне помещений, на 2-е полугодие 2013 года.

06.07.2013 | Подробнее

Правительство Волгоградской области в лице министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства приглашает собственников жилых помещений и застройщиков, осуществляющих строительство многоквартирных домов на территории городских округов и муниципальных районов Волгоградской области, принять участие в конкурсах на поставку жилых помещений (квартир, домов) для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

24.05.2013 | Подробнее

Субсидии на оплату ЖКХ для малоимущих семей

Если ваша семья попала в трудную жизненную ситуацию, вы потеряли работу, и вам нечем платить за жилищно-коммунальные услуги, вы можете обратиться за назначением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

23.05.2013 | Подробнее

Установка общедомовых приборов учета ведется согласно графику

Согласно Федеральному закону № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» до 1 июля 2013 года все многоквартирные дома городского округа – г. Волжский должны быть оснащены общедомовыми приборами учета.

24.04.2013 | Подробнее

Определение размера субсидии для одиноко проживающего пенсионера

Прожиточный минимум с февраля по апрель 2013 для пенсионеров составляет: 5 263,00 руб.

04.04.2013 | Подробнее

Нормативы уменьшили

Комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского сообщает, что в постановление Министерства топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области от 25.07.2012 № 4/1 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению при отсутствии приборов учета на территории Волгоградской области» внесены изменения.

22.03.2013 | Подробнее

Регистрация договоров купли-продажи больше не требуется

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области сообщает, что с 01.03.2013 вступает в силу Федеральный закон от 30.12.2012 № 302-ФЗ «О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

01.03.2013 | Подробнее

Волжане выбирают непосредственное управление домом

На сегодняшний день форму непосредственного управления домом выбрали жильцы 380 многоквартирных домов Волжского.

25.01.2013 | Подробнее

Жилье для молодых станет доступнее?

В Волжском внесут изменения в правовые акты по обеспечению жильем молодых семей.

23.01.2013 | Подробнее

Утепляем свое жилище

Большинство жителей России живёт в панельных многоэтажках, со всеми вытекающими из этого последствиями. А именно: плохо отопление, слабая теплоизоляция, холодные стены.

11.01.2013 | Подробнее

На заметку застройщикам

Администрация городского округа - город Волжский информирует застройщиков о необходимости предоставления документации для размещения в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности.

27.12.2012 | Подробнее

Успейте приватизировать свое жилье

Администрация города Волжского сообщает, что возможностью бесплатной приватизации жилых помещений граждане могут воспользоваться до 1-го марта 2013 года.

26.12.2012 | Подробнее

Каждому дому свой паспорт

Бюро технической инвентаризации г. Волжского до 25 декабря проводит акцию «Оформим технический паспорт на новый жилой индивидуальный дом со скидкой 50%».

12.12.2012 | Подробнее

Премьер-министр утвердил российскую программу доступного жилья

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, Премьер-Министр Дмитрий Медведев утвердил государственную программу по обеспечению граждан доступным жильём и приемлемыми ценами на коммунальные услуги.

06.12.2012 | Подробнее

Спешите приватизировать жилье

Администрация городского округа - город Волжский напоминает о том, что бесплатная приватизация, предусмотренная Федеральным Законом «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», заканчивается 1 марта 2013 года.

04.12.2012 | Подробнее

Как правильно выбрать кафельную плитку для кухни?

Недаром же говорят, что «кухня – лицо хозяйки». И очень хочется, чтобы это лицо выглядело опрятным и чистым, без капель жира, гари и прочих бытовых загрязнений. Всё-таки на красивой кухне и готовить приятнее, да что там говорить, и еда получается вкуснее.

03.12.2012 | Подробнее

Перепланировка с помощью гипсокартона

В настоящее время многие строители с недюжинной долей скептицизма относятся к гипсокартону. Но, если речь заходит о перепланировке, то данный материал подходит как нельзя лучше. Гипсокартон очень пластичный и гибкий, поэтому, потратив совсем немного времени и денег, вы сможете провести весь необходимый комплекс монтажных работ.

21.11.2012 | Подробнее

Метизные капризы

Часто мы даже не задумываемся о том, насколько важным может быть выбор качественных крепёжных элементов. На деле получается, что плохие строительные болты снижают прочность конструкции в несколько раз, бракованные саморезы становятся причиной обвала подвесных потолков и стен из гипсокартона, а некондиционные гайки и вовсе превратят ваш автомобиль в гроб на колёсах.

12.11.2012 | Подробнее

Установка пластиковых окон зимой

Многие люди, затеявшие капитальный ремонт, задаются вопросом: А можно ли менять окна зимой? Большинство людей убеждено, что в зиму менять окна категорически нельзя!

06.11.2012 | Подробнее

Простые правила переезда

Новоселье всегда радость! Новый дом – новая жизнь, новые эмоции... Но вместе с тем, переезд – каторга: куча вещей, лестничные пролёты и подъём на этажи. Но даже переезд можно превратить в приятную процедуру. Как? Мы сейчас вам об этом расскажем.

25.10.2012 | Подробнее

Выбираем электрический камин

Кто из нас не мечтал в холодные времена года понежиться в кресле перед уютным и тёплым камином? Несомненно, повезло тому, кто живёт в частном доме и ему по карману настоящий камин. Жителям городских квартир тоже хочется и тепла, и роскоши.

19.10.2012 | Подробнее

Готовим дачу к зиме

Уже начинают наступать холода и понежиться на «фазенде» в тени любимого дерева врядли удасться. Впрочем, копать картошку и пропалывать сорняки уже тоже не придётся, поэтому расслабьтесь. В этой статье мы с вами поговорим о том, как подготовить вашу дачу к зиме.

11.10.2012 | Подробнее

1 • 23

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+37 Автор: буква А.
Когда уже мэр уволится из-за низкой зарплаты, чтоб ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Смотрящий.
Там нормальные зарплаты! не надо говорить не зная ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +5 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.59

€ 100.27

Завтра

$ 92.26

€ 99.71

^ Наверх