Воронин и Тихонов стали лидерами внутрипартйиного праймериз в первый день
Распечатать новость

С сюрпризов начала «Единая Россия» свою предвыборную кампанию на пост мэра Волжского.

Вчера в театре кукол «Арлекин» состоялся первый день предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатуры для последующего выдвижения на главу городского округа - город Волжский. Первоначально в списке претендентов было пять фамилий. Однако ко вторнику количество желающих участвовать возросло до семи человек. В списке кандидатов появились - экс-мэр Волжского Игорь Воронин и 27-летний индивидуальный предприниматель Дмитрий Дудин.

Однако в процедуре голосования приняли участие только шесть кандидатов. Беспартийный лидер общественной организации «Волжане - за порядок в городе» - Петр Шабеко во вторник днем заявил о снятии своей кандидатуры с участия в праймериз «Единой России».

Перед началом проведения голосования всем кандидатам была предоставлена возможность кратко изложить суть своих предвыборных программ. Регламент выступления - 3 минуты. Однако, некоторым кандидатам хватило чуть больше минуты, чтобы донести до выборщиков свои цели и задачи.

Выступление главы Среднеахтубинского района Сергея Тихонова:

Выступление экс-мэра Волжского Игоря Воронина:

Затем кандидаты ответили на вопросы, которые были подготовлены выборщиками заранее. Каждому из претендентов на главу пришлось в случайном порядке (вытащив листок с вопросом из ящика) ответить на 2 вопроса. По окончанию выступлений кандидатов, выборщики приступили к голосованию.

Праймериз

Организационным комитетом по проведению праймериз было принято решение проводить процедуру, так называемого, мягкого рейтингового голосования. Это значит, что каждый выборщик в избирательном бюллетене может голосовать ни за одну кандидатуру, а за несколько понравившихся ему кандидатов.

На вопрос Волжский.ру о том, как в конечном итоге будет осуществляться подсчет голосов, представитель волжского исполкома «Единой России» ответить затруднился. «Скорее всего победившим будет считаться тот, кто по совокупности на всех площадках наберет наибольшее количество голосов. В любом случае окончательное решение об утверждении кандидатуры того, кто будет выдвигаться на главу города от «Единой России», будет принимать областное руководство партии», пояснил собеседник Волжский.ру.

Воронин и Тихонов стали лидерами внутрипартйиного праймериз в первый день

Всего на первой площадке праймериз приняли участие 239 выборщиков. Действительными были признаны 238 бюллетеней. По итогам голосования первое место у бывшего мэра города - Игоря Воронина. За него отдали свои голоса 131 человек. На втором месте действующий глава Среднеахтубинского района Сергей Тихонов - 108 голосов. На третьем - депутат волжской городской думы и руководитель исполкома «Единой России» в Волжском Татьяна Бухтина. У неё 83 голоса. За директора ООО «Медиа связь» Михаила Рогозина свои голоса отдали 5 человек, за предпринимателя Дмитрия Дудина 3 человека, за беспартийную предпринимательницу Светлану Кузнецову проголосвал один человек.

Праймериз

Впереди у кандидатов еще четыре площадки. Хотя первоначально было заявлено всего о четырёх площадках праймериз. Следующая процедура предварительного голосования пройдет завтра в 18.00 во Дворце творчества детей и молодежи на Набережной. Принять участие в ней могут только зарегистрированные выборщики.

Среда, 22 мая 2013 09:05:59
Воронин и Тихонов стали лидерами внутрипартйиного праймериз в первый день 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Ссылки по теме:

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх