В Волжском началась регистрация граждан, желающих принять участие в качестве выборщиков для выдвижения кандидатов от партии «Единая Россия».
Как рассказали Волжский.ру в исполкоме «Единой России» регистрация будущих выборщиков продлится до 20 мая. Таково решение организационного комитета по проведению процедуры предварительного внутрипартийного голосования для определения кандидата на должность главы Волжского. Кроме того, «Единой Россией» в рамках заседания данного комитета утвержден и график встреч-голосований участников-кандидатов на главу города.
Всего будет проведено 4 встречи: 21 мая в 18:00 в театре кукол «Арлекин»; 23 мая в 18:00 во Дворце творчества детей и молодежи на Набережной; 25 мая в 10:00 во Дворце молодежи «Юность»(бывшем кинотеатре «Юность»); и 30 мая в 18:00 в Волжском гуманитарном институте.
В списке кандидатов 5 фамилий. Это руководитель волжской общественной организации «Волжане - за порядок в городе» - Петр Шабеко; действующий глава Среднеахтубинского района Сергей Тихонов; руководитель исполкома Волжского местного отделения «Единой России» и действующий депутат волжской городской думы Татьяна Бухтина. Ещё один представитель общественности - руководитель портала ЖКХ-приемная.рф Михаил Рогозин и некая Светлана Кузнецова.
Именно из этой пятерки выборщикам придется определить одного кандидата, который будет представлять партию «Единая Россия» на осенних выборах в мэры Волжского.
Как стало известно Волжский.ру, только вчера было зарегистрировано порядка 400 человек, которые изъявили желание стать выборщиками. При этом поразительную активность проявил один из кандидатов - глава Среднеахтубинского района Сергей Тихонов.
С самого раннего утра он был замечен возле исполкома «Единой России», где активно общался с гражданами, возможно, в том числе и с будущими выборщиками.
К слову, стать выборщиком может любой гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом и зарегистрированный в качестве участника праймериз. Правда, как пояснили Волжский.ру в исполкоме «Единой России», зарегистрированные выборщики должны пройти еще и процедуру утверждения организационным комитетом и только после этого они смогут принять участие в голосовании.
Для кандидатов в мэры на каждую площадку, из четырех заявленных, будут направлены порядка 200 выборщиков. Несложно посчитать, что, таким образом, выбирать кандидата от единороссов будут всего порядка 800-1000 человек. Если учесть, что в первый день регистрации заявления уже подали 400 граждан, большая часть из которых, возможно, уже лояльны к одному из основных кандидатов, то возникают волне обоснованные сомнения в результате внутрипарйтиного праймериз. Не является ли он всего лишь технической процедурой для утверждения легитимности выдвижения от партии единственного, так нужного городу, человека?
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 11111.
Покупаешь машину сразу думай куда ставить её будеш ...
Худший комментарий дня:
-46 Автор: Анита.
Очередной плакальщик на жизнь. Опять всё плохо, во ...
$ 91.34
€ 95.67
$ 90.43
€ 94.08