ГлавнаяПресс-релизы → Бюджет подправили алкоголем

Бюджет подправили алкоголем

Около 58 миллионов рублей выделено из областного бюджета на модернизацию ликеро-водочного завода «Волгоградский». Согласно другим поправкам администрации региона в главный финансовый документ, почти на 400 миллионов рублей урезаются расходы на «социалку». Депутаты-единороссы одобрили предложения в первом чтении.

Внесение изменений в областной бюджет, как отмечают в администрации региона, связано с необходимостью погасить кредиторскую задолженность за 2010 год. Она наблюдается по многим статьям – газификация, строительство детских садов, школ, ФАПов и т.д.

Источник финансирования – перемещение денег между подразделами.

Итог манипуляций – раздел «социальная политика» не досчитался 400 миллионов рублей.

Главный аргумент администрации региона и депутатов-единороссов – необходимость поддержать реальный сектор экономики.

Еще одна поправка в бюджет – модернизация ликеро-водочного завода. «Цена вопроса» на 2011-й год – около 58 миллионов рублей, а общая сумма на 3 года (включая 2012 и 2013гг) – порядка 240 миллионов рублей. Стоит отметить, что бизнес-план по модернизации ликеро-водочного завода администрация региона не афишировала – посмотреть документ депутаты-коммунисты смогли только на заседании Думы. Руководитель фракции КПРФ Николай Паршин потребовал объяснить, откуда взялась цифра 58 миллионов и каков размер инвестиций в производство.

«Поддержка ликеро-водочного завода смахивает на большую аферу. Из бюджета будут выделены миллионы рублей, а какова отдача?», - поинтересовался депутат-коммунист.

«Плюсы», по заверению областных чиновников, в увеличении числа рабочих мест до 156 - в 2011-м и до 196 - в 2012-м году. Еще один неудобный вопрос руководителя фракции КПРФ был адресован председателю комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Александру Дорждееву. «Какая сумма заложена в этом году на командировочные расходы работников администрации области? И правда ли, что в 2010-м году областные чиновники «прокатали» 450 миллионов рублей? Областная Дума – для сравнения - израсходовала около 9 миллионов», - отметил Николай Паршин.

По словам господина Дорждеева, расходы у всех разные, а точную цифру за 2010-й год он сейчас не готов дать.

Тем не менее, поправки в бюджет были приняты в первом чтении. Во фракции КПРФ уверены, что кредиторскую задолженность необходимо покрывать другими статьями бюджета. В частности, сократить траты на содержание областных чиновников, закупку новых автомобилей, ремонт здания администрации, а также сэкономив на субсидиях ликеро-водочному заводу. Это найдет отражение в поправках, которые депутаты-коммунисты внесут ко второму чтению законопроекта.

www.volzsky.ru

Четверг, 17 марта 2011, 17:10:23

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 23 мнения за неделю:
Ради будущего благоустройства: власти Волжского пустили под снос целый сквер
· 23 мнения за неделю:
Путешествие из на...
· 21 мнение за неделю:
Названы суммы, которые российские пенсионеры хранят на вкладах
· Девятнадцать мнений за неделю:
Мэрия Волжского тратит миллионы из дефицитного бюджета на пиар Игоря Воронина
· Девятнадцать мнений за неделю:
Второй раз за полгода: в маршрутках между Волгоградом и Волжским взлетела стоимость проезда
· Семнадцать мнений за неделю:
Не раньше октября: жителей Волжского оставили без городской бани
· Шестнадцать мнений за неделю:
Совет Федерации поддержал грандиозный проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском нашли пропавшего директора кукольного театра Бориса Касьянова
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском под пенсионеркой обрушился балкон на 4 этаже: женщина погибла
· Тринадцать мнений за неделю:
На 5,4%: в Волгоградской области ищут способы повысить демографию
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+21 Автор: Решала.
Иисус Давидович 2000 лет назад учил: по делам узна ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Лана..
Штрафы, наказания, везде только карательные меры. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +14 Пасмурно. Дождь

Ветер 6 м/с

Вечером +15 Малооблачно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.41

€ 90.51

^ Наверх