Фото из архива. © Волжский.ру
Арбитражный суд Волгоградской области смягчил наказание для ООО «ЭкоЦентр» по делу о нарушении антимонопольных правил. Информация об этом появилась в пресс-службе судебного органа.
Нарушение было связано с работой регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Поводом для разбирательства послужила жалоба от ООО «Океан». Компания заявила о том, что «ЭкоЦентр» неправомерно прекратил оказывать услуги по договору. В ходе проверки УФАС выяснило, что перевозчик нарушал график вывоза мусора.
Антимонопольная служба признала «ЭкоЦентр» нарушившим Закон о защите конкуренции. На компанию наложили штраф в 300 тысяч рублей.
Однако «ЭкоЦентр» не согласился с решением и попытался оспорить его в суде. Аргументом стала добровольная попытка исправить ситуацию. Суд установил, что оператор заключил с заказчиком дополнительное соглашение, в котором урегулировал спорные вопросы по объему мусора и графику его вывоза. Также была скорректирована ошибочно начисленная плата за услуги .
В итоге суд посчитал эти меры достаточным основанием для смягчения наказания. Размер штрафа был уменьшен вдвое — до 150 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.
$ 73.44
€ 84.17
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение