Фото из архива. © Волжский.ру, Администрация Волгоградской области
В Волгограде на Мамаевом кургане зажгли тысячи свечей в память о погибших в Великой Отечественной войне. Траурная акция «Завтра была война…» началась в ночь с 21 на 22 июня. Именно в этот день 83 года назад фашистская Германия напала на Советский Союз.
На главной высоте России собрались участники общественных организаций, представители властей и силовых ведомств, курсанты, школьники. В ходе акции вспоминали тех, кто не вернулся с полей сражений, и мирных жителей, погибших от бомбежек и голода.
Участники поднялись к монументу «Родина-мать зовет!», возложили цветы к Вечному огню в Зале воинской славы. Затем собравшиеся почтили память павших минутой молчания.
Также у мемориала БК-31 в это же время прошла акция «Огненные картины войны». Там из свечей выложили изображения, посвященные событиям четырех страшных лет.
$ 73.44
€ 84.17
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение