Вакансии

Областные депутаты лично проверят доступность среды на объектах БКД
Распечатать новость

Областные депутаты лично проверят доступность среды на объектах БКД 18.206.12.157
Фото из архива. © Изображение 👀 Mabel Amber, who will one day с сайта Pixabay
Областные депутаты лично проверят доступность среды на объектах БКД

Вопросы доступности и комфортности дорожно-транспортной инфраструктуры в регионе для инвалидов обсудили депутаты Волгоградской областной думы.

Заседание прошло под председательством вице-спикера облдумы Сергея Булгакова. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградской облдумы, участники заседания отметили особую важность повышения доступности среды для маломобильных граждан в рамках проводимого нацпроекта БКД. В частности, речь идет об обустройстве съездов на пешеходных переходах, использование пандусов и тактильной плитки. Однако, по мнению депутатов, сегодня делается недостаточно. При реализации нацпроекта было предложено проводить «предпроектные» консультации, чтобы учесть все нюансы.

В ходе заседания депутатам также было предложено проводить выездные совещания на ремонтируемых объектах. На месте парламентарии намерены лично проверять, как соблюдаются нормы доступности среды для людей с ограничениями здоровья. Ряд мониторинговых выездов уже запланирован. Отметим, в регионе по официальной статистике проживают более 160 тысяч инвалидов, более 5,5% из которых - дети.

Пятница, 27 октября 2023 14:47:15
Областные депутаты лично проверят доступность среды на объектах БКД 6.7 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость
Все материалы по теме
В Волжском дорожная инфраструктура доступна для инвалидов?
Да
Нет


Комментарии (всего 3):
Пользователь не авторизован2021
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.10.2023 - 14:57:47

на инвалидных колясках, сами покатятся?-не верю(

Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 27.10.2023 - 15:02:20

Волгоградцы позорники, которые ничего не хотят делать даже для себя.. Уже много раз за 10 лет писал, что во всех подземных переходах и спусках в Метротрам Волгограда нет пандусов или спусков не только для инвалидов,но и для сумок. колясок, чемоданов.А первый раз написал в комитет Волгограда, когда увидел мучения двух пенсионеров с чемоданами на перекрестке Мира- Комсомольская. что рядом с Ж/Д вокзалом. Они видимо шли с поезда. Ответ был таков- устройство спуска очень сложное, нужны огромные средства на разработку проектов и в бюджете нет денег. Данный вопрос будет рассмотрен на следующую пятилетку. Но уже 10 лет прошло. Так всегда отвечал и Гулуев в Волжском.

Пользователь не авторизованПроверяльщики
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 29.10.2023 - 08:25:34

Что тут проверять, сядьте на коляску и проедьте до магазина из квартиры в новых домах Флагман. Если удастся выйти из квартиры то это уже подвиг, а из подъезда если вышел, то ты не инвалид, рас такое смог.

 
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2023  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 65 мнений за неделю:
Полгода думали: в Волгоградской области увеличивают штрафы за парковку на «зеленке»
· 43 мнения за неделю:
Счета арестованы: Волжскому не по карману транспортное обслуживание города
· 33 мнения за неделю:
Сколько можно?
· Тридцать мнений за неделю:
Рванула обратно: в Волжском около школы сбили 8-летнюю девочку
· 29 мнений за неделю:
Стали «золотыми»: в регионе продолжают стремительно дорожать яйца
· 28 мнений за неделю:
Ходил по дороге: в Волжском маршрутка сбила насмерть пешехода
· 28 мнений за неделю:
«Профориентация» с дополненной реальностью: в Волжском открыли обновленный краеведческий музей
· 25 мнений за неделю:
На нерегулируемом переходе у ТЦ «Радуга» снова сбили женщину
· 24 мнения за неделю:
Шла на «зеленый»: в Волжском на пешеходном переходе сбили женщину
· 24 мнения за неделю:
Александр Блошкин «открестился» от референдума о переименовании Волгограда
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+21 Автор: 421.
когда писал(а):В данной ситуации пешехода твои бли ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: когда.
В данной ситуации пешехода твои близкие окажутся т ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -5 Ясно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Ночью -6 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 90.67

€ 98.58


Новое: Ссылка

^ Наверх