Волгоград вошел в тройку бюджетных направлений для летнего отдыха
Распечатать новость

Волгоград вошел в тройку бюджетных направлений для летнего отдыха
Фото из архива. © Волжский.ру
Волгоград вошел в тройку бюджетных направлений для летнего отдыха

Цифровая экосистема МТС на основе данных сервиса МТС Travel и Bronevik.com проанализировала направления для летнего отдыха внутри страны и составила перечень самых бюджетных в 2024 году. Волгоград вошел в тройку самых бюджетных направлений по России – стоимость проживания в городе-герое в летний период составила в среднем 4500 рублей за сутки.

Средняя стоимость проживания в отелях и других объектах размещения в России в летний период на данный момент составила 6 600 рублей за ночь. Самым бюджетным направлением для туристов стал Краснодар – средняя стоимость проживания составила 4 300 рублей в сутки. На втором месте в перечне самых бюджетных направлений разместился Волгоград – стоимость проживания для желающих приехать в регион летом составила в среднем 4 500 рублей в сутки. Тройку лидеров замыкает Архангельск – средняя стоимость проживания летом в этом городе составила 4 700 за ночь.

«Большинство гостей Волгоградской области летом привлекает отдых на Волге. В прошлом году поток туристов в регионе в летние месяцы увеличился на 18% год к году, при этом возросло число путешественников, которые проводят в регионе более одного дня и дают себе больше времени на знакомство с интересной историей региона и многочисленными туристическими локациями. Для всех желающих ближе познакомиться с регионом и жизнью на волжских берегах мы запустили бесплатный аудиоспектакль «Волжские истории: Волгоград», который мы создавали вместе с местными жителями и краеведами. Уверена, что цифровые помощники нашей экосистемы помогут сделать путешествия по нашему региону еще более комфортными и интересными», - отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

Среди пляжных направлений для летнего отдыха наиболее бюджетные отели можно найти в Самаре, где набирает популярность пляжный отдых на Волге, — в среднем 4 900 рублей за ночь. Далее по стоимости следует жилье в поселках Лазаревское в Сочи (5 800 рублей за ночь) и Витязево рядом с Анапой (6 900 рублей за ночь).

Ранний спрос на туристическое жилье по стране в летний период вырос на 36% год к году по состоянию на середину апреля. В тройку лидеров по количеству ранних бронирований традиционно вошли Санкт-Петербург, Сочи и Москва. Доля Санкт-Петербурга составляет 11%, Сочи и Москвы – 9% и 5% от всех бронирований по стране соответственно.

Самостоятельные туристы бронируют жилье в летние месяцы в среднем на 4 ночи. Дольше всего путешественники собираются отдыхать в Анапе и Геленджике — средняя длительность бронирования в этих курортных городах составила 8 и 7 ночей соответственно. При этом самая короткая средняя продолжительность бронирования летом отмечена в Горно-Алтайске — туристы бронировали жилье там в среднем на 2 ночи. Это может быть связано с тем, что город является отправной точкой в путешествии по Алтаю — зачастую туристы прилетают в аэропорт Горно-Алтайска, а затем самостоятельно или с туристической группой отправляются смотреть объекты туристического притяжения в других локациях. 216.73.216.20

Понедельник, 06 мая 2024 13:11:34
Волгоград вошел в тройку бюджетных направлений для летнего отдыха 0 10 Хорошая новость
-5
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх