В Волжском электросамокатчики сбили пешехода около пешеходного перехода
Распечатать новость

В Волжском электросамокатчики сбили пешехода около пешеходного перехода
Фото из архива. © pixabay.com/ru
В Волжском электросамокатчики сбили пешехода около пешеходного перехода

Камера видеонаблюдения Powernet запечатлела наезд электросамоката на пешехода на пересечении улиц им. генерала Карбышева и 40 лет Победы.

ДТП произошло в субботу, 4 мая, в 18.30 часов около пешеходного перехода. Как узнал Волжский.ру из размещенной видеозаписи, двое на электросамокате переезжали проезжую часть улицы им. генерала Карбышева. Заехав с дороги на тротуар, они налетели на пешехода. В результате все трое оказались на асфальте. Официальной информации о пострадавших не поступало.

Напомним, при пересечении дороги водители средств индивидуальной мобильности, будь то велосипед, электросамокат или что-либо еще, обязаны спешиться. Также для электросамокатчиков предусмотрена ответственность за нарушения ПДД. 216.73.216.104

Понедельник, 06 мая 2024 10:35:34

Новость на карте

В Волжском электросамокатчики сбили пешехода около пешеходного перехода 1.4 10 Хорошая новость
-10
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 21):
Пользователь не авторизованмадам
Хороший комментарий +38 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.05.2024 - 10:45:57

Когда уже запретят это разрешённое калечение 😠пешеходов?!
Автотранспорт, коим является электросамокат, должен передвигаться только по проезжей части!
Пешеходные зоны для пешеходов и никак иначе!!!

Пользователь не авторизованЗиг-Заг
Хороший комментарий -18 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.05.2024 - 13:54:36

автомобили тоже могут вредить пешеходам. Запрещать? Нет. Нужно просто более грамотное регулирование осуществлять.

Пользователь не авторизованда, ну!
Хороший комментарий +14 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.05.2024 - 14:24:44


Проезжая часть - законная зона автотранспорта, а виноват (пешеход, пересекающий её, или автотранспорт) на ней тот, кто нарушил правила движения.
На пешеходной зоне всегда виноват только владелец автотранспорта, потому что его там БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Пешеходная зона законно "принадлежит" пешеходу, а самокатчик туда впёрся, ради чьей-то наживы.
Пешеход вынужденно, т.к. летать не умеет, пересекает проезжую часть в РАЗРЕШЁННОМ для этого месте... А, самокатчик пусть перемещается по проезжей части, как и дОлжно автотранспорту.

Пользователь не авторизованЗиг-Заг
Хороший комментарий -9 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.05.2024 - 14:47:07

я не оправдываю в данной ситуации самокатчика. Здесь он неправ 100%. Но и запрета этого вида транспорта не хотелось бы.

Пользователь не авторизованНе про запрет...
Хороший комментарий +10 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.05.2024 - 15:59:19


Ну, и пусть себе на здоровье перемещаются по ПРОЕЗЖЕЙ части, как и положено автотранспорту!
Но, пешеходная зона должна быть зачищена от электросамокатов, т.е. автотранспорта!

Пользователь не авторизовансогласна
Хороший комментарий +9 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.05.2024 - 14:35:03


Уже не один раз видела, как самокатчики перемещаются по проезжей части. И, молодцы, т.к. эти люди понимают свою ответственность и риску подвергают свою жизнь, а не жизнь, мирно идущего по пешеходной зоне, пешехода.

Автомобиль для самокатчика представляет такую же угрозу, как электросамокат для пешехода. Разница только в том, что пешеходная зона предназначена, да, только для пешехода. Вот, и пусть самокатчики перемещаются там, где и положено автотранспорту, т.е. по проезжей части.

Пользователь не авторизованПроходимец
Хороший комментарий +25 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.05.2024 - 10:47:17

Дать по неумным головам этим же самокатом, сильно и больно!

Пользователь не авторизованага
Хороший комментарий +16 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.05.2024 - 11:39:35

Проходимец писал(а):
Дать по неумным головам


слишком много денег в этом сегменте рынка. Все будете молча терпеть дальше ))) поорать в соцсетях можно .
Все как с дикими собаками .
Ничего личного , просто бизнес на голодранцах

Пользователь не авторизованхм
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.05.2024 - 14:45:47


Недавно электросамокат травмировал, прогуливавшуюся в центре Москвы, оперную певицу Любовь Казарновскую, о чём она выложила в YouTube видео с своим возмущением и призывом запретить это безобразие.
Жаль, что таких именитых и состоятельных россиян раз, два и обчёлся пешочком прогуливаются.

Пользователь не авторизованБомжанин34
Хороший комментарий +14 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.05.2024 - 11:44:55

Несколько лет назад на площади Ленина прямо на моим глазах сбили маленького мальчика (лет 4-х на вид), который ехал по тротуару на своём маленьком трёхколесном самокате. Сбили двое лбов по 13-14 лет на вид, которые влетели в толпу людей на полной скорости (летели на перегонки). В итоге первый успел выехать на зеленую зону и объехать людей, второй влетел четко в этого мальчика. Пробил ему голову электросамокатом и пытался уехать дальше. Маленький мальчик упал на четвереньки, начал кричать и махать головой во все стороны, а с головы капала кровь. Мы догнали этого лба, который пытался смотаться. Затем подскочили какие-то армянские мамаши и в грубой форме начали мне рассказывать, что я не имею права удерживать чужого ребенка. В итоге он был отпущен, чем он воспользовался и убежал.
Его друзья сказали, что он из неблагополучной семьи, что родители пью и им пофиг на него. Я звонил в службу поддержки самокатов, объяснив случай и сообщив номер самоката, на котором он был совершен. В итоге меня мягко послали, сообщив, что не несут никакой ответственности, а по запросу органов могут предоставить сведения о водителе ТС на момент совершения происшествия. Тогда я выкладывал информацию в группу "Жесть Волжского" в ВК, т.к. дедушка просто схватил мальчика и убежал в сторону дороги или парковки, чтобы самостоятельно его отвезти в больницу, либо вызвать скорую.
Показать комментарий полностью

Поэтому берегите своих детей от таких баранов, которые летают по паркам, а лучше преграждать им дорогу, чтобы объезжали подальше.

Пользователь не авторизованВаш К.О.
Хороший комментарий -17 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.05.2024 - 13:26:07


Что-то тут не бьется. А мамаша маленького мальчика где в это время была и почему не соизволила написать заявление?

Пользователь не авторизованБомжанин34
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.05.2024 - 13:43:54

Мальчик гулял с дедушкой.

Пользователь не авторизованх
Хороший комментарий +12 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.05.2024 - 13:25:17

Идиоты , реально голодранцы, которые насобирают где-то деньжат и ощущают себя в этот миг гонщиками, сил нет, город терпилоидов

Пользователь не авторизованЗиг-Заг
Хороший комментарий +11 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.05.2024 - 14:06:09

х писал(а):
город терпилоидов
почему вы думаете, что проблемы локальны? Таких людей не город, а целая страна (во всяком случае подавляющее большинство)

Пользователь не авторизован0987
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.05.2024 - 16:54:22

8 рублей минута...

Пользователь не авторизованда?
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.05.2024 - 18:16:21


Это, как понимаю, цена одной минуты перемещения на этом драндулете.
Трындец! Не понимаю, почему не угнездить свою, выражусь лайтово, пятую точку в такси и спокойно, на расслабоне доехать куда надо, не рискуя ни своим, ни здоровьем пешехода?!
Мозг вообще есть у этих... ?

Пользователь не авторизованВася
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.05.2024 - 18:58:29

Цитата: "Уже не один раз видела, как самокатчики перемещаются по проезжей части. И, молодцы, т.к. эти люди понимают свою ответственность..."
Это вряд ли. Просто на проезжей части дорога лучше (перепадов нет), и пешеходы не путаются. Можно мчаться со всей дури.

Пользователь не авторизованАлиса_Я
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.05.2024 - 21:55:48

Так они ещё и вдвоём на этом самокате...Разве это не нарушение?

Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.05.2024 - 21:59:06

Зиг-Заг писал(а):
я не оправдываю в данной ситуации самокатчика. Здесь он неправ 100%. Но и запрета этого вида транспорта не хотелось бы.
Ключевое слово - транспорта. Следовательно, пора наконец разродиться и начать признавать, что езда по пешеходным тротуарам ЗАПРЕЩЕНА и создавать отдельные , отгороженные дорожки для велосипедов, самокатов, роликов. Ездить можно только там, где созданы условия, а не где захочется.

Пользователь не авторизованЗиг-Заг
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.05.2024 - 09:23:37

велосипедистам в ряде ситуаций допустимо ездить по тротуару. Например, если несовершеннолетний за рулем велосипеда. Но я без особого удовольствия привожу этот пример, так как наверное эту категорию в силу обезбашенности как раз и нужно ограничивать езду на электросамокатах.

Пользователь не авторизованворчунья
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.05.2024 - 11:36:39

Сколько уже принято законов и постановлений по этому вопросу!!! и ни одно не действует. Почему? Да всё очень просто. Капитализм, а значит деньги.Слишком много прокатных пунктов. Легальных, а ещё больше нелегальных.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 91 мнение за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 34 мнения за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· 21 мнение за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
· Четырнадцать мнений за неделю:
Новой волжской школе № 5 присвоили имя конструктора Сергея Королева
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25

^ Наверх