Фото © ГУ МВД по Волгоградской области
В Волжском пресекли незаконную банковскую деятельность по обналичиванию и транзиту денежных средств, полученных от коммерческих организаций.
Как сообщила Волжский.ру официальный представитель МВД России Ирина Волк, злоумышленники создавали видимость финансово-хозяйственной деятельности, заключали фиктивные договоры между юридическими лицами и подконтрольными фирмами. В незаконном обороте находилось свыше 300 миллионов рублей, а полученный «банкирами» доход достиг 19 миллионов рублей.
Следователи Следственного управления УМВД России по г. Волжскому возбудили уголовное дело по ч.2 ст.172 УК РФ. При силовой поддержке Росгвардии задержали 7 подозреваемых, в том числе предполагаемого лидера. В квартирах и офисах провели 14 обысков, изъяли компьютерную технику, 26 сотовых телефонов, более 50 банковских карт, 32 печати организаций. Также к полицейским попали черновые записи и бухгалтерские документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Один мужчина находится под домашним арестом, в отношении ещё одного избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, в отношении остальных – мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование дела продолжается.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение