Областной ЦПСР по футболу переезжает в Волжский
Распечатать новость

Областной ЦПСР по футболу переезжает в Волжский

В Волгоградской области разгорается очередной спортивный скандал в связи с реструктуризацией Центра подготовки спортивного резерва по футболу.

Накануне председатель областного Комитета физической культуры и спорта Александр Глинянов встретился с обеспокоенными родителями юных спортсменов. Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе профильного ведомства, сам ЦПСР не ликвидируется, а только меняет место дислокации и с января 2017 года разместится на базе СДЮСШОР № 4 в городе Волжский. Волгоградские дети будут заниматься на базе областной СДЮСШОР. Чиновники сослались на Федеральный закон «О физической культуре и спорте в РФ», по которому заниматься развитием массового спорта обязаны заниматься органы местного самоуправления. При этом власти заверили, что изменения не связаны с созданием на базе волжского лагеря «Сокол» детского центра по подготовке юных игроков в ФК «Ротор». Туда попадут только самые перспективные спортсмены.

Отметим, ЦПСР по футболу был создан всего три года назад, объединив областную СДЮСШОР и МУ ДО СДЮСШОР №4 города Волжского. Это напоминает ситуацию с закрытием областной школы плавания олимпийского резерва, которую регион «отказался» содержать (подробнее...). 216.73.216.20

Понедельник, 19 декабря 2016 12:15:05
Областной ЦПСР по футболу переезжает в Волжский 0 10 Хорошая новость
-9
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх