© Волжский.ру
Утром в субботу состоялся традиционный объезд города Игорем Ворониным. Первая остановка – «Магнит» на улице Логинова. Здесь предприниматели без особого энтузиазма занимаются покосом травы и благоустройством территории. Тротуар в некоторых местах имеет заметную просадку.

На площади Строителей недавно демонтировали павильон, уже на следующей неделе будет разработан предварительный проект благоустройства этого места. Несомненно, здесь появятся лавочки для ожидающих общественный транспорт волжан. Также в ближайшее время будет благоустроен «карман» около ВИСТеха, там тоже демонтирован один из павильонов.

Особое внимание уделяется поливу зелёных насаждений и уходу за ними МБУ «Комбинат благоустройства» не всегда успевает вовремя делать поливочные канавки около деревьев и кустарников, из-за этого полив происходит неравномерно.

Недавно была благоустроена площадка около медколледжа, здесь демонтировали павильон, уложили плитку и посадили деревья. Но остался вопрос по лавочкам, которые были установлены как рекламные конструкции, борьба с такими объектами уже ведётся (подробнее…).

В 31 и 30 микрорайонах внимание чиновников привлекла незаконная торговля организованная местными жителями. С ней будет бороться контрольное управление.

Важным пунктом объезда стал 38 микрорайон. Сейчас он активно развивается, но в некоторые дворы проехать на машине довольно проблематично – не хватает въездов в микрорайон. Чиновники обсудили возможные варианты строительства новых дорог как с выходом на будущий дублёр улицы Карбышева, так и на улицу Мира. Застройщики совместно с администрацией города продумают строительство новой дороги.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение