ГИБДД разработала алгоритм действий для водителей при ДТП
Распечатать новость

ГИБДД разработала алгоритм действий для водителей при ДТП
Фото из архива. © Волжский.ру
ГИБДД разработала алгоритм действий для водителей при ДТП

С 1 июля в российском законодательстве заработали поправки, в соответствии с которыми водители, совершившие ДТП и ожидающие автоинспекторов, могут быть оштрафованы за создание помех движению.

Чтобы избежать лишних штрафов, автолюбителям предлагают самим составить так называемый «европротокол». Для экспресс-консультации водителей, попавших в аварию, ГИБДД разработала специальный алгоритм действий. Специальный онлайн-сервис (подробнее...) предложит водителям последовательно ответить на несколько вопросов, после чего выдаст варианты действий на разные случаи.

Памятку, разработанную в виде блок схемы можно также скачать и взять с собой (подробнее...). 216.73.216.188

Среда, 15 июля 2015 10:37:39
ГИБДД разработала алгоритм действий для водителей при ДТП 2.4 10 Хорошая новость
-9
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх