В Волжском снова сбили человека насмерть. Подробности ДТП
Распечатать новость

На этот раз пешеход переходил дорогу у пожарной части № 13, на улице Карбышева, 10. ДТП случилось около 20.30 часов 8 октября. Под колеса автомобиля «ВАЗ-21310» попал мужчина, который скончался на месте. А водителем «Нивы» оказался молодой парень.

Погибший переходил дорогу в зоне видимости пешеходного перехода от остановочной площадки, со стороны завода ЭВТ, в сторону пожарной части. Его личность до сих пор не установлена. Это мужчина 60-65 лет, рост 160-165 см., худощавого телосложения, был одет в куртку черную болоньевую, черные джинсы, черные кроссовки, камуфляжную кепку (телефон дежурной части ГИБДД Волжского: 58-22-11).

В данный момент устанавливаются все подробности этого трагического ДТП. Назначена экспертиза.

Напомним, в конце сентября в Волжском также на улице Карбышева уже была сбита насмерть женщина, причем тоже в темное время суток (подробнее...).

На улице Карбышева снова сбили человека насмерть

На улице Карбышева снова сбили человека насмерть

На улице Карбышева снова сбили человека насмерть

На улице Карбышева снова сбили человека насмерть

В Волжском снова сбили человека насмерть. Подробности ДТП

В Волжском снова сбили человека насмерть. Подробности ДТП

По статистике только на прошлой неделе в Волжском совершено 6 ДТП с участием пешеходов. В связи с этим ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому очередной раз напоминает, что ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться автомашина. И тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону.

Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:

• пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;

• при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;

• пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

• на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Основным правилом, является осмотр дороги перед переходом на ее противоположную сторону. Как ни элементарно это звучит но, если бы все эти правила соблюдали пешеходы, дорожно-транспортных происшествий было бы меньше. Также нельзя переходить улицу в неположенном месте, даже если Вы очень спешите, тем более при наличии рядом пешеходного перехода.

Так с наступлением осеннего периода при неблагоприятных погодных условиях пешеходам нужно быть предельно внимательными! Если на улице

дождь то видимость водителя ухудшается в несколько раз. В таких условиях водителю трудно управлять транспортным средством. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на мокрой от дождя дороге увеличивается. Поэтому только убедившись в полной безопасности начинайте переход. Во время перехода дороги нужно быть предельно осторожными и переходить только на зеленый свет и запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно! Уважаемые пешеходы не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства!

Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашего внимания и дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

Работа ГИБДД по предупреждению аварийности с участием пешеходов является одним из приоритетных направлений деятельности, ведь каждое третье дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали или погибли люди, происходит с участием пешеходов.

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником ДТП становится сам пешеход.

Среда, 09 октября 2013 10:41:50
В Волжском снова сбили человека насмерть. Подробности ДТП 1.2 10 Хорошая новость
-26
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 26 мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх