Вчера вечером около 50 волжан собрались, чтобы сказать своё «нет» стройке кафе в сквере напротив «Рынка 10/16».
Стройка неизвестных лиц в сквере с вероятной вырубкой деревьев вызвала широкий общественный резонанс, в том числе и у нас на сайте. В комментариях к материалу про точечную застройку города было принято решение собрать в пятницу в 19:00 около забора и выразить свой протест. В итоге на собрание пришло около 50 человек «от мала до велика».



Представитель Парнаса даже попытался демонтировать забор кувалдой, но его незаконные действия были пресечены сотрудниками полиции. В ходе собрания возмущённые волжане собрали подписи против застройки сквера и вырубки деревьев. Председатель совета местного отделения «Альянса Зелёных» Александр Вербенский пообещал вынести этот вопрос на заседание депутатской комиссии по благоустройству, природопользованию и экологии.



Среди собравшихся также был замечен директор «Волгоградского регионального ботанического сада» Олег Коротков, заявивший о мэрских амбициях.
Волжский.ру будет и дальше следить за развитием ситуации вокруг этой стройки.



Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение