70 км заборов: в регионе раскрыли основные цифры ремонта дорог по нацпроекту
Распечатать новость

70 км заборов: в регионе раскрыли основные цифры ремонта дорог по нацпроекту
Фото из архива. © Волжский.ру
70 км заборов: в регионе раскрыли основные цифры ремонта дорог по нацпроекту

В 2023 году на территории Волгоградской области отремонтировали и построили с нуля 606,8 км дорог в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

Региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства подвел итоги проведенной работы в цифрах. Так, за прошлый год отремонтировали 342 км региональных трасс, 32,6 км улиц Волгограда и 29,1 км - Волжского. В эксплуатацию сдали 4 моста и путепроводы в Волгограде и Волжском. Качество выполненного ремонта в Волжском, заслуживает отдельной публикации, чему Волжский.ру уделит пристальное внимание.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе областной администрации, на отремонтированных объектах установили 11,8 тысячи новых дорожных знаков, 511 светофоров, 62 остановочных павильона. Также были смонтированы 45 тысяч м барьерных и 25 тысяч м пешеходных ограждений. Вместе с дорогами отремонтировали 64 км тротуаров.

помимо ремонта дорог в регионе был дан старт проекту развития общественного транспорта. Его реализацию начали с Волгограда, закупили 136 низкопольных автобусов на газомоторном топливе и 21 электробус. Следующим в очереди на обновление подвижного состава общественного транспорта - город Волжский. В частности, об этом ранее заявил губернатор Андрей Бочаров в ходе заседания Совета по развитию Волжского (подробнее...). 216.73.216.180

Четверг, 08 февраля 2024 09:40:06
70 км заборов: в регионе раскрыли основные цифры ремонта дорог по нацпроекту 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Все материалы по теме

Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 77.06

€ 87.40

^ Наверх