Вакансии

Авторские путешествия

Шимла. На вершине Гималаев

Шимла (иногда встречается название Симла) - столица штата Химачал-Прадеш. Была летней столицей Индии во времена правления англичан. Поскольку начиная с мая в Дели становится невообразимо душно и жарко, сюда, в прохладу и кофорт, сбегается куча народу. На высоте в 2159 м горная гряда изгибается полумесяцем, обеспечивая Шимле всегда прохладный воздух, ясный свет и потрясающий вид на холмы, уходящие вдаль до самых снеговых вершин Большого Гималайского Хребта.

06.09.2012 | Подробнее

Отпуск скоро - пора на Бора-Бора

Вы до смерти устали, тело просит отдыха, а душа рая? Крепитесь. Скоро наступит осень и начнётся самая замечательная пора для отпусков – бархатный сезон.

27.08.2012 | Подробнее

Нормандия: Гавр, Онфлер и Руан или Франция портовая

Помните мушкетерскую песенку? Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс… Так про главный город Бургундии – Дижон я уже рассказывала, теперь на очереди Нормандия, регион, известнейших своими сырами, пятнистыми коровками и сидром.

14.08.2012 | Подробнее

И страховой полис – на непредвиденный случай!

Поездка за границу на отдых может принести массу удовольствия и приятных впечатлений, а может разочаровать или привести к большим неприятностям. Ведь на курорте может произойти все что угодно: заболел, поранился, попал в аварию, отравился – да мало ли чего еще. Кстати, в Турции снова зафиксировано массовое отравление российских туристов. И хотя на этот раз, слава богу, не метанолом и без летальных исходов, а просто продуктами питания, отпуск, считай, у людей испорчен. Чтобы не беспокоится за свое здоровье и здоровье своих близких, потрудитесь застраховаться. Причем экономить на этом деле не стоит.

06.08.2012 | Подробнее

Мир трех букв

Мы произносим BMW и подразумеваем – история. Чем может похвастаться «молодой да ранний» Seat? Или Lexus? Они не участвовали в «Формуле-1» или итальянской Mille Miglia. Такие свершения – удел старых брендов, которые по крупицам собирали свою репутацию.

24.07.2012 | Подробнее

Знай наших!

Областной еженедельник "Родной Город" рассказал волжанам об авторе рубрики "Авторские путешествия" на сайте Волжский.ру - Елене Аль-Амин.

19.07.2012 | Подробнее

В Волгоградской области выберут лучшую «туристку»

До 12 августа идет прием заявок на конкурс красоты «Мисс туризм Волгоградской области – 2012».

12.07.2012 | Подробнее

Чудо света Тадж Махал

Ежедневно Тадж-Махал посещают десятки тысяч человек, за счёт туристов «индийская жемчужина» приносит казне страны немалые деньги. За год через Тадж-Махал проходит от 3 до 5 миллионов посетителей, из них более чем 200 000 — из-за рубежа. Тадж посетила и наша путешественница Елена Аль-Амин. И вот каким она увидела это чудо света.

08.07.2012 | Подробнее

Какие стоит места посетить в августе

Испания. Фиеста Белой Девы. Во второй половине августа в Стране Басков в городе Витория проходит ежегодный фестиваль Белой Девы. Очевидцы утверждают, что на шесть дней и ночей город охватывает особый вид помешательства – народ танцует на улицах и расцеловывает незнакомцев.

01.07.2012 | Подробнее

Ужин в небе

При покупке авиабилета вы можете бесплатно заказать для себя специальное питание. Известные авиакомпании, кроме традиционного бортового питания, включающего обед или ужин (салат, закуска, горячее блюдо, десерт), завтрак (легкое горячее блюдо без гарнира, закуска или десерт), snack (закусочный вариант), предлагают пассажирам максимально широкий выбор специального питания. Это так называемое особое меню.

25.06.2012 | Подробнее

Шопимся по-тайски

Из мест излюбленного россиянами отдыха на ум сразу же приходит сладкая парочка – Турция и Египет. Но, поверьте, гораздо качественнее и разнообразнее можно отдохнуть за сравнительно небольшие деньги в Таиланде. Вот уж экзотика так экзотика

22.06.2012 | Подробнее

Из Италии с любовью. Путешествие наоборот

Сегодня в рубрике «Авторских путешествий» необычная премьера – Путешествие наоборот. На этот раз мы предлагаем взглянуть вам не на заграничные страны глазами наших соотечественников, а посмотреть на нашу страну через линзу фотоаппарата итальянского фотографа – Филиппо Лабате.

19.06.2012 | Подробнее

Франция. Несказочный замок Иф

Одно из прославленных в литературных произведениях мест – замок Иф, где так страдал Эдмон Дантес, будущий граф Монте-Кристо. По описанию казалось, что это огромный, мрачный и неприступный остров-крепость. На самом деле он светлый, маленький и весьма доступен туристам (если только непогода на море не помешает) – всего лишь 20 минут на катере от старого порта в Марселе.

15.06.2012 | Подробнее

Страна Лары Крофт

Таинственное и великое прошлое и недавнее страшное настоящее – это Камбоджа. Которая сейчас становится меккой для туристов, ищущих экзотики. Шаг в сторону от проложенных дорог – и можно наткнуться на настоящие мины. Шаг в сторону от цивилизации – и вы оказываетесь в храмовых джунглях Ангкора.

07.06.2012 | Подробнее

Если вы хотите вырваться из надоевшей суеты, отдохнуть от шума города и провести время на природе, отличной возможностью для вас станет турбаза «Золотая дюна», где вы сможете расслабиться и замечательно провести время с семьей или компанией друзей.

30.05.2012 | Подробнее

С прошлого года я мечтала попасть в Кекенхоф (Keukenhof) — всемирно известный королевский парк цветов в Нидерландах. Он работает всего лишь 2 месяца в году – с 20 марта по 20 мая. Потому как луковичные (тюльпаны, нарциссы) высаживаются в открытый грунт. И как отцветут – так парк остается без этих замечательных клумб до следующего года.

30.05.2012 | Подробнее

Излюбленным местом отдыха российских отдыхающих является Турция. Этот райский уголок завораживает прозрачным морем, ярким солнцем и… привлекательными скидками.

27.05.2012 | Подробнее

1 • 2

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: Лоcь.
Никогда такого не было и вот опять. ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 421.
зая писал(а):Дачные автобусы хотят чаще! Товарищи, ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +8 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.26

€ 99.71


Новое: Ссылка

^ Наверх