Вакансии
ГлавнаяСтатьиАвторские путешествия → Какие стоит места посетить в августе

Какие стоит места посетить в августе

Какие стоит места посетить в августе

Испания. Фиеста Белой Девы.
Во второй половине августа в Стране Басков в городе Витория проходит ежегодный фестиваль Белой Девы. Очевидцы утверждают, что на шесть дней и ночей город охватывает особый вид помешательства – народ танцует на улицах и расцеловывает незнакомцев.


Фиеста – это еще и фейерверки, театрализованные представления, баскские спортивные игры pelota, народные танцы, шествие шоколадных фигур и непременный бой быков на Плаза де Торос. Традиционный напиток фиесты kalimotxo (смесь красного вина с кока-колой) поможет, как следует прочувствовать атмосферу этого веселого праздника.


6-12 августа. Глазго. Шотландия. Международный фестиваль волынки
Ежегодно в Шотландии в августе месяце волынщики направляются в Глазго, чтобы провести международный фестиваль волынщиков. Народная шотландская музыка заручилась признанием по всему миру, поэтому-то и на конкурс приезжают десятки оркестров из разных стран. Главные мероприятия проходят в Национальном центре волынки (National Piping Centre) и на Джордж-Скуэр в центре города.


Однако концерты проходят повсеместно: на улицах города, в клубах и пабах. Кроме красочных шествий и выступлений музыкантов можно посетить экскурсии и лекции, на которых вам поведают историю инструмента и расскажут о традициях других народов. Также можно попытаться самостоятельно освоить шотландскую волынку. Ожидается, что в этом году на фестиваль соберутся более 30 000 зрителей.


29 августа. Испания. Томатина.
В самую последнюю неделю августа в городе Буньол (Bunol), что на востоке Испании, начинается ежегодный «Томатный фестиваль», посвященный уходящему лету. Как и все испанские фестивали, этот проходит с праздничными фейерверками, музыкой, танцами и бесплатными угощениями. Но у томатного фестиваля есть и одна отличительная особенность, привлекающая в Буньол толпы туристов, это кульминация праздника — томатная битва Томатина (La Tomatina), проходящая на городской площади.

Сигналом к началу битвы служит специальная петарда, запускаемая в среду в 11 часов с городской ратуши. По этому сигналу на улицах города появляются несколько грузовиков, загруженных главными героями праздника, спелыми помидорами, которые и являются метательными снарядами. Участники праздника (а это весь город Буньол), подбежав под градом помидоров к машинам, хватают снаряды и весело мстят тем, кто добежал до грузовиков первыми.

Впрочем, мишенью может быть любой находящийся в зоне досягаемости, главная задача участников, которыми, кстати, считаются все, обстрелять помидорами соседа, а уж кто им окажется — не столь важно. Если учесть, что принимающих участие в этой забаве около сорока тысяч человек, а количество снарядов исчисляется сотней тонн помидоров, легко представить себе, во что превращается городская площадь и жители города уже через несколько минут после начала помидорной перестрелки.

На время боев, длящихся два часа, закрываются почти все бары, кафе, рестораны и любые общественные места, а на окна и двери навешивают специальные пластиковые панели. Сами участники Томатины предпочитают разумный минимализм в одежде, так как остаться чистым в этот день трудно даже за пределами городской площади.
Заканчиваются томатные баталии купанием в бассейне, заполненном томатным соком, и розыгрышем окороков традиционной иберийской свиньи. К финалу праздника помидорное месиво под ногами достигает щиколоток, а близлежащие дома, как впрочем и участники, перекрашиваются в красный цвет. После самой баталии площадь отмывают, а затем еще несколько дней длится Томатный фестиваль, последний фестиваль уходящего лета.

14-18 августа, Тхонён, Южная Корея, Фестиваль «Великая победа в битве у острова Хансан»
Фестиваль «Великая победа в битве у острова Хансан» проводится в честь победы в морском бою у острова Хансан в 1592 году, в котором адмирал Ли Сун Син разгромил японскую флотилию. Это сражение стало главным в войне с Японией и круто изменило ход всей военной кампании.
Наиболее яркой частью программы фестиваля является инсценировка морской баталии между легендарным кораблем-черепахой и вражеским японским кораблем, которая сопровождается оружейными залпами, создающими ощущение полной реалистичности происходящего.


Город Тхонён, в котором будет проходить фестиваль, известен своей красивой природой и знаменитыми туристическими местами, прогулка по которым доставит туристам массу дополнительных приятных впечатлений, а в многочисленных прибрежным ресторанчиках можно будет вдоволь отведать свежайших морепродуктов.
Кулинарный фестиваль Food Festival in Alesund
Каждый год, в конце августа, небольшой прибрежный портовый городок Норвегии, Олесунн (Alesund) становится местом сбора тысяч любителей норвежской кухни.
У гостей фестиваля будет множество возможностей посмотреть на лучших Норвежских шеф-поваров в деле. Ведь наряду с многочисленными кулинарными и винными сессиями, опен-эйр концертами, и прочими развлечениями, взгляды восторженной публики будут прикованы к соревнованию среди лучших поваров за право обладания главным призом, так называемым King’s Trophy (Королевским Трофеем).


Основной акцент сделан на традиционную норвежскую кухню из местных продуктов и морепродуктов. Вдобавок палатки, где представлены наилучшие деликатесы разных ресторанов по приемлемым ценам будут привлекать гостей в сами рестораны, которые на период фестиваля предлагают особое меню.
Идея создания Norwegian Food Festival заключается в продвижении кулинарной продукции Норвегии в сферах фермерства, рыболовства и агропрома.
Злин, Чехия, Barum rally


Чешское ралли в этом году пройдет с 31 августа по 2 сентября. Barum Ралли Zlín относится к наиболее важным спортивным событиям в Чешской Республике и всегда привлекает огромное количество зрителей и болельщиков.


В 2011 году в гонках приняли участие 29 автомобилей. Сам город Zlín расположен на востоке Чешской Республики и окружен чудесной лесистой местносттью. Это 300 км от Чешской столицы Праги и в 200 км от австрийского мегаполиса Вены.
 

01.07.2012

Какие стоит места посетить в августе - Авторские путешествия - Статьи 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Комментарии (всего 3):
Пользователь не авторизованВладимир К
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 01.07.2012 - 22:22:46

Иностранец покупает билеты в кассе аэропорта:
-Ту тикетс ту Даблин.
-Куда блин?
-Туда блин!

Пользователь не авторизованВантус
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 02.07.2012 - 11:51:24

Интерестно конечно, но 95% поедут на черноморские курорты, ну максимум Турция-Египет. Ибо не по деньгам нашему среднестатистическому человеку подобные "клубы путешесвенников".

Пользователь не авторизованЭх!
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 03.07.2012 - 07:35:03

Вантус писал(а):
Интерестно конечно, но 95% поедут на черноморские курорты, ну максимум Турция-Египет. Ибо не по деньгам нашему среднестатистическому человеку подобные "клубы путешесвенников".
Скока,скока??? 95 %??? Не по деньгам и ваш клуб путешественников к сожалению!

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 45 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+7 Автор: Вомля.
Ну вот,второй путепровод наполовину отремонтировал ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Евгений Викторович.
Прохожий 56565 писал(а):весь мир уже 2 года это по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03


Новое: Ссылка

^ Наверх