Вакансии

Повысь IQ

Свист раскалённых осколков мин и снарядов, вой падающих с неба авиабомб, разрушенные дома, и раскалённый пыльный воздух – таким видели Сталинград летом сорок второго его героические защитники.

18.08.2013 | Подробнее

Когда заходит речь о Сталинградской битве, абсолютное большинство, почему-то представляет себе тяжёлые бои на улицах и площадях города на Волге, забывая, что фактически сражение за Сталинград началось ещё в июле 1942 года.

15.08.2013 | Подробнее

Изменения в ПДД, вступившие в силу с 6 августа 2013 года

Изменения коснулись установления значений возможной максимальной скорости движения для отдельных видов транспортных средств вне населенных пунктов при условии, что дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью.

13.08.2013 | Подробнее

Где помогут ребенку?

В целях защиты прав граждан, не достигших восемнадцатилетнего возраста, в комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Волжского работают телефоны «горячей линии».

17.06.2013 | Подробнее

В Волжском состоятся Кирилло-Мефодиевские чтения

С 23 по 26 мая в Волжском институте экономики, педагогики и права пройдут 14-е Кирилло-Мефодиевские чтения. Торжественное открытие состоится 24 числа в 14.00.

22.05.2013 | Подробнее

Школьникам Волжского рассказали о вреде наркотиков

В начале апреля в СМК «Свет» прошла интерактивная выставка «Маршрут безопасности» по профилактике употребления психоактивных веществ.

10.04.2013 | Подробнее

Форуму дан старт

В городе Волжском продолжается подготовка к проведению II-го городского Форума общественных организаций. Для обсуждения социально значимых вопросов организованы 12 переговорных площадок.

04.04.2013 | Подробнее

Поддержка многодетных семей

Центр социальной защиты населения по городу Волжскому напоминает волжанам, что с 1 января 2013 года вступило в силу Постановление губернатора Волгоградской области «О порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет». На данный момент 15 волжских семей, признанных нуждающимися в социальной поддержке, и в которых в этом году родился третий ребенок, уже обратились в центр и оформили выплату.

25.03.2013 | Подробнее

«Исповедь» пожарного

На календаре март. Совсем скоро волжане выйдут на субботники, будут приводить город в порядок, сжигать прошлогоднюю листву… Значит, как в песне, «снова нам вести незримый бой»…

25.03.2013 | Подробнее

В Волжском прошло заседание «Штаба» по благоустройству

В рамках реализации в 2013 году на территории муниципальных образований Волгоградской области мероприятий по благоустройству территорий городских округов, городских (сельских) поселений 15 марта 2013 года в Администрации г Волжского состоялось выездное заседание «Штаба общественного участия в благоустройстве Волгоградской области».

18.03.2013 | Подробнее

Волжский подпишет Соглашение о социально-экономическом партнерстве

Данное Соглашение определяет основные условия и принципы договорного регулирования социально-трудовых отношений на областном уровне в ходе осуществления социально-экономической политики и предусматривает совместные действия Сторон по его реализации.

28.02.2013 | Подробнее

 Чем занять ребёнка после школы?

Современный ритм жизни, к сожалению, часто не оставляет нам выбора. Приходится крутиться как белка в колесе, чтобы обеспечить достойную жизнь себе и своим близким. В этом водовороте каждодневных забот порою начинают тонуть наши собственные дети.

14.02.2013 | Подробнее

В регионе идет набор желающих обучиться по президентской программе подготовки управленческих кадров

Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области сообщает о продлении набора специалистов, руководителей высшего и среднего звена для обучения в институте дополнительного образования ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный университет».

15.01.2013 | Подробнее

Готовимся к ЕГЭ

Управление образования администрации городского округа – город Волжский сообщает о местах регистрации для сдачи единого государственного экзамена в 2013 году на территории Волгоградской области.

20.12.2012 | Подробнее

Университет здоровья «60 плюс»

В Волжском продолжается реализация проекта «Университет здоровья «60 плюс». Так на базе библиотеки № 7 состоялся «круглый стол», на котором шла речь о профилактике и лечении острых респираторных вирусных заболеваний.

13.12.2012 | Подробнее

Волжанка прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Мисс молодежь»!

24-летняя жительница города Волжского Анна Мамонтова участвует во Всероссийском конкурсе «Мисс молодежь 2012»

07.12.2012 | Подробнее

Волгоградский педагогический университет попал в  список неэффективных вузов России

Министерство образования и науки провело мониторинг деятельности государственных вузов и их филиалов.

22.11.2012 | Подробнее

В дни стипендии к банкомату в центральном корпусе ВИСТех выстраивается настоящая очередь. В ней, в основном, те, кто получают повышенные стипендии. Если сложить все надбавки, то ежемесячная выплата в текущем семестре лучшим студентам ВУЗа составляет 11 500 рублей.

21.11.2012 | Подробнее

Сотрудничество со Швейцарией продолжается…

В октябре 2010 года наш институт посетили методисты и преподаватели английского языка университета г. Цюриха (Швейцария) Хансюрг Перино и Майкл Рутман. Специально для представителей западноевропейского университета кафедра иностранных языков юридического факультета организовала ознакомительный визит, который впечатлил гостей. Так знакомство переросло в тесное сотрудничество.

16.11.2012 | Подробнее

Top – 10 редчайших профессий мира

В наш век всеобщей глобализации профессии становятся «штампованными» и однообразными. Происходит это из-за постепенного и планомерного вливания рынков различных стран друг в друга. Как сказал министр труда РФ во время пресловутого мирового экономического кризиса: «В стране остались вакансии только грузчиков и менеджеров.»

13.11.2012 | Подробнее

Политехнический лицей ВПИ приглашает школьников

Обучение в Политехническом лицее Волжского политехнического института — это реальная возможность не только подготовиться к поступлению в высшее учебное заведение, адаптироваться к вузовской системе обучения, приобрести уверенность в своих силах, но и решить трудный вопрос выбора профессии.

07.11.2012 | Подробнее

В институт с 6 лет

28 октября в Волжском гуманитарном институте (филиал) ВолГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года в Детском университете.

30.10.2012 | Подробнее

В Волжском работают компьютерные курсы для пожилых людей

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.

22.10.2012 | Подробнее

Волгоградским компания важен опыт специалистов, а не профильный диплом!

Служба исследований компании HeadHunter (hh.ru) в ходе опроса выяснила, что для большинства работодателей волгоградской области и других регионов страны важен скорее опыт кандидата, нежели специализированные знания, полученные в ВУЗе и подтвержденные соответствующим документом.

19.10.2012 | Подробнее

Выбираем автошколу

От выбора автошколы напрямую зависят ваши навыки вождения в дальнейшей жизни. Практика показывает, что если ещё на стадии обучения водителя плохо подготовили, то переучить его будет очень трудно, а иногда и вовсе невозможно.

05.10.2012 | Подробнее

1 • 2

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Восемнадцать мнений за неделю:
Чиновники и ГИБДД проводят рейды на ликвидированном переходе у ТЦ «Радуга»
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+37 Автор: буква А.
Когда уже мэр уволится из-за низкой зарплаты, чтоб ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Смотрящий.
Там нормальные зарплаты! не надо говорить не зная ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +5 Ясно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Ночью 0 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.59

€ 100.27


Новое: Ссылка

^ Наверх