Вакансии
ГлавнаяСтатьиПовысь IQ → Выбираем автошколу

Выбираем автошколу

Выбираем автошколу

От выбора автошколы напрямую зависят ваши навыки вождения в дальнейшей жизни. Практика показывает, что если ещё на стадии обучения водителя плохо подготовили, то переучить его будет очень трудно, а иногда и вовсе невозможно. Часто бывает так, что в ходе обучения инструктор, сам того не ведая, прививает ученику отвращение к автомобилю. Этому способствуют постоянные ошибки, упрёки, нервозная обстановка, все эти факторы негативно сказывается на ученике. У него может возникнуть мысль о том, что вождение ему попросту не дано от природы. Чтобы таких казусов не случалось, уделите больше времени выбору автошколы. Зачастую случается так, что получив водительские права, человеку приходиться заново учиться водить уже на дороге, что в свою очередь имеет очень большую опасность, как для самого водителя, так и для окружающих. Бесспорно, учиться на дороге нужно, но вся ваша учёба должна сводиться к совершенствованию навыков, а не к их приобретению заново в уже экстремальных условиях.

Если вы действительно решили научиться водить машину, а не просто получить права, то в должны очень серьёзно отнестись к выбору автошколы. Советуйтесь с родственниками, друзьями и знакомыми, уже окончившими автошколу, Спросите у них, хорошо ли им было учиться в конкретных автошколах, помогли ли эти занятия на экзамене в ГИБДД и в жизни, насколько качественно инструкторы дают информацию.

Выбирайте автошколу, в которой вам предложат максимально больше количество занятий на курсе обучения. В данном случае не стоит экономить своё время, тут как раз чем дольше – тем лучше. Не выбирайте школы с ускоренным курсом обучения. Если автошкола не обеспечит качественной подготовки, вам потом придется потратить еще больше времени и денег на пересдаче экзаменов.

Если вы уже определились с выбором, то первым делом убедитесь в наличии лицензии Министерства образования, выданной на конкретный вид преподавательской деятельности. Если лицензии нет, она просрочена или является нелегитимной, даже если вы будете знать правила дорожного движения, будете безукоризненно водить машину, экзамены в РЭО ГАИ всё равно не примут. До выдачи лицензии, автошкола должна пройти ряд обязательных мер и получить разрешение у Управления ГИБДД ГУВД.

Внимательно осмотрите классы, где будут проводиться занятия: есть ли в них учебные и методические пособия, плакаты, светофоры для демонстрационной работы, и прочее. Занятия в добросовестных автошколах должны проходить на компьютерах и тренажёрах. Обязательно посетите учебный автопарк, изучите состояние парковых автомобилей. Сходите на водительскую площадку, основательно пообщайтесь с инструкторами. Важно знать, что у инструкторов должны быть специальные удостоверения, которые дают им право допуска к обучающей деятельности. К выбору инструкторов отнеситесь наиболее ответственно, ведь от этого человека напрямую зависят ваши будущие водительские навыки, поинтересуйтесь об уровне квалификации и водительском стаже у вашего будущего педагога. Было бы неплохо попасть на обучение к человеку, который до вас обучал ваших знакомых и они отзывались о нём только положительно. Это бы могло стать гарантией качественного получения ваших водительских навыков.

Узнайте, где и в какой форме проходят экзамены, существует ли возможность пересдать в случае неудачи, внимательно прочтите договор. Его наличие - обязательное условие при поступлении.

Узнайте, какой список документов вам необходим при поступлении и обязательно выясните, будет ли нужна отдельная плата за вождение. Лучше всего, конечно, когда теория оплачивается вместе с практикой. Часто бывает так, что ученики, соблазнившись низкими расценками в рекламе, в итоге узнают, что за вождение нужно платить отдельно. В некоторых автошколах предлагают внести всю сумму сразу, в других же можно платить частями: сначала за теорию, затем за практику. Возможно, дополнительно придётся покупать методические пособия. Обычно обучение на категорию «В» длиться 2-3 месяца.

В процессе вам дадут теоритические знания о конструкции автомобиля, вы выучите правила дорожного движения, научитесь оказывать первую медицинскую помощь, ну и само собой управлять автомобилем. По окончанию обучения вам нужно будет пройти экзамен в автошколе.

Затем вам предстоит сдать экзамен в Управлении ГИБДД ГУВД. К экзамену допускаются только те, у кого на руках есть водительская карточка и свидетельство об окончании автошколы. Вам заранее следует пройти медицинский осмотр и получить справку о состоянии здоровья соответствующего образца.

05.10.2012

Выбираем автошколу - Повысь IQ - Статьи 6.3 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость
Комментарии (всего 3):
Пользователь не авторизованНикита
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 26.11.2012 - 13:00:35

Я училя в "Витязе". Отличная автошкола!

Пользователь не авторизованАвтолюбитель
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 17.07.2013 - 19:28:04

Учился в ВОА ВДОАМ(9мкр). Советую!

Пользователь не авторизованПравдивый
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 17.07.2013 - 19:32:05

Я купил в/у.

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 26 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 23 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+15 Автор: Витальсон.
На дорогах полный бардак. Вчера был свидетелем, ко ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: да уж!.
так вот откуда этот негодяй, "прославивший� ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +16 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью +12 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.29

€ 99.56


Новое: Ссылка

^ Наверх