Вакансии
ГлавнаяСтатьиПовысь IQ → Чем занять ребёнка после школы?

Чем занять ребёнка после школы?

 Чем занять ребёнка после школы?

Современный ритм жизни, к сожалению, часто не оставляет нам выбора. Приходится крутиться как белка в колесе, чтобы обеспечить достойную жизнь себе и своим близким. В этом водовороте каждодневных забот порою начинают тонуть наши собственные дети.

Возвращаясь со школы, ребёнку часто попросту нечем заняться, а в век цифровых технологий круг интересов современных детей и вовсе сужается до интернета и компьютерных игр.

Если вы хотите, чтобы ваше чадо как можно продуктивнее проводило время, то лучше чем специализированный кружок ничего не придумаешь. Благо, что в нашем городе кружков предостаточно, на любой интерес!

Дворец пионеров

Для самых маленьких (от 6 лет) во дворце работает отдел методической работы. В кружках «АБВГДейка», «Азбик» и «Почемучки» педагоги помогут подготовить ребёнка к школе. В арсенал преподавателей входят различные техники, от заложения основ правописания до изучения базы иностранных языков.

Для любителей рукодельничать работают 16 различных кружков декоративно-прикладного отдела! Здесь детей научат вышиванию, бисероплетению, гончарному делу и даже основам экологии. Требования к возрасту здесь самые демократичные: принимаются дети с 6 до 10 лет, кроме изостудии, куда берут уже в двухлетнем возрасте.

Если ребёнок с малых лет проявляет интерес к технике, то спортивно-технический отдел Дворца пионеров поможет реализовать юным дарованиям свой талант. В рамках отдела функционируют 5 кружков, среди которых судомоделирование, авиамоделирование и радиотехника. Стать авиатором, судостроителем или радиотехником можно с 7 лет.

Также отдел располагает 5 спортивными секциями, среди которых цирковое искусство, кёкусин карате, фехтование, лёгкая атлетика и шахматы.

Если ваше чадо уже с пелёнок тянется к творчеству, то ему наверняка понравится в одном из кружков отдела художественного воспитания. К вашим услугам работает 20 различных объединений, где юное дарование могут научить хореографическому искусству, актёрскому мастерству, научат петь и играть на музыкальных инструментах. Практически во все кружки данного отдела берут с 5-6 лет.

Так же для всех желающих действует отдел спортивного ориентирования и туризма, куда можно попасть с 7 лет.

Во дворце пионеров также функционирует отдел клубной и массовой работы, а также отдел молодёжных и общественных объединений, но эти подразделения подойдут больше для детей старшего школьного возраста.

ДК «Октябрь»

В этом заведении по большей части внимание уделяется развитию творческого потенциала детей и молодёжи. Параллельно, в разных кружках проводятся занятия по смежным дисциплинам, разделённым условными рамками жанра.

Так, например театральный коллектив «Жираф» ведёт набор мальчиков и девочек от 6 лет. В методическую программу коллектива входят занятия по актёрскому мастерству, сценической речи, вокалу и хореографии.

Также в стенах ДК уже достаточно давно работает народный ансамбль бального танца «Фиеста». Коллектив выступает на мероприятиях разного уровня, танцевальные пары ансамбля уже становились лауреатами международных, российских и региональных конкурсов. Попробовать себя в качестве танцора могут как подростки, так и дети младшего школьного возраста.

Для желающих развить вокальное мастерство функционирует ансамбль эстрадной песни «Карамельки». В вокальной группе занимаются дети в возрасте от 4 до 12 лет. Проводятся как коллективные занятия, так и подготовка солистов.

Для самых маленьких актёров во дворце проводит занятия детский музыкальный театр «Гном». Поучаствовать в театрализованных музыкальных постановках могут дети от 3 до 10 лет.

Для юных любителей живописи в «Октябре» работает изостудия «Солнышко». Помимо стандартного рисования в обучающую программу входит работа с различными материалами, при составлении панно, коллажей и других композиций. В коллективе занимаются дети от 5 до 12 лет.

ДК «ВГС»

«Гидростроитель» также познакомит детей с увлекательным миром творчества.

Научиться рисовать детям поможет Народная изостудия им. С. Т. Подчайнова. Набор в группу ведётся с 5 лет.

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок научился народным танцам, обрядам и песням, то вам подойдёт Образцовый фольклорный ансамбль «Лазоревые зори». Приобщиться к традиционной культуре можно с 5 лет.

Вокальный ансамбль «Планета детства» поможет научиться петь всем желающим от 8 до 12 лет.

Дворцовая студия клубного танца «Фламенко» проводит набор в подготовительную группу с 4 лёт. Также студия проводит занятия по ирландским танцам.

Студия народного танца «Венец» приглашает познакомиться с изяществом традиционных танцев. Набор ведётся с 7 лет.

Музыкальная студия по классу гитары и фортепиано ждёт в гости как взрослых, так и детей.

Если хотите, чтобы ваш ребёнок с раннего детства начал осваивать иностранные языки, научился рисовать, танцевать и петь, тогда смело определяйте своё чадо в школу эстетического воспитания «Филиппок». Занятия проводятся с детьми в возрасте от 3 до 6 лет.

В детском театре «Сказка за сказкой» дети от 6 до 10 лет могут обучиться актёрскому мастерству, сценической речи и пластике.

Для любителей рукоделия в стенах дворца работает студия «Мария искусница». Начиная с 8 лет в кружке можно обучиться декорированию, кройке, шитью и бисероплетению.

Одним словом, кружков масса! Выбирайте тот, что по душе вашему ребенку и в путь - к новым знаниям и свершениям!

 

 

 

14.02.2013

Чем занять ребёнка после школы? - Повысь IQ - Статьи 8 10 Хорошая новость
+3
Плохая новость
Комментарии (всего 3):
Пользователь не авторизован5
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.02.2013 - 13:36:06

Обратите внимание:
-библиотеки, которые МРА и подружки собрались закрывать находятся в основном в старой части города.
= дворц ВГС, Октябрь и дом пионеров в старой части города
- наиболее крупные торговые центры такие как Волга Молл, Планета Джарета Лето, Лента, МАН, Идея, Пекин и пр. находятся в новой части города. Исключение составляют Метро и Магнит на въезде.
- детей больше всего всё-таки в новой части города.
Куда пойдут дети при таком раскладе?

Пользователь не авторизован6
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.02.2013 - 13:39:42

В "Русинку" пусть идут

Пользователь не авторизован7
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.02.2013 - 15:06:12

Если так рассуждать, то нужно построить дворцы пионеров возле каждого подъезда. В нашем городе детских учреждений вполне достаточно, просто нужно своим детям уделять больше внимания.

5 писал(а):
Обратите внимание:
-библиотеки, которые МРА и подружки собрались закрывать находятся в основном в старой части города.
= дворц ВГС, Октябрь и дом пионеров в старой части города
- наиболее крупные торговые центры такие как Волга Молл, Планета Джарета Лето, Лента, МАН, Идея, Пекин и пр. находятся в новой части города. Исключение составляют Метро и Магнит на въезде.
- детей больше всего всё-таки в новой части города.
Куда пойдут дети при таком раскладе?

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Семнадцать мнений за неделю:
Экология не страдает: в Волжском мэрия начала выжигать траву по окраинам города
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+23 Автор: Житель 💪.
Догадаетесь кто делал и какая бригада 🙂 В ...


Худший комментарий дня:

-8 Автор: 492.
Разруха в головах. Лишние 50м пройти лень ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +13 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.32

€ 100.28

Завтра

$ 94.09

€ 100.53


Новое: Ссылка

^ Наверх