Вакансии
ГлавнаяСтатьиПовысь IQ → Сотрудничество со Швейцарией продолжается…

Сотрудничество со Швейцарией продолжается…

Сотрудничество со Швейцарией продолжается…

В октябре 2010 года наш институт посетили методисты и преподаватели английского языка университета г. Цюриха (Швейцария) Хансюрг Перино и Майкл Рутман. Специально для представителей западноевропейского университета кафедра иностранных языков юридического факультета организовала ознакомительный визит, который впечатлил гостей. Так знакомство переросло в тесное сотрудничество.

В начале ноября 2012 года состоялся мой ответный визит в Швейцарию, его целью стало проведение переговоров для развития дальнейшего сотрудничества. Рабочая программа включала не только деловые встречи, но и экскурсии по достопримечательностям западноевропейской страны, расположенной в самом сердце Альп.

Переговоры с президентом Университета г. Цюриха, доктором Андреасом Фишером

Продуктивной можно назвать встречу с Президентом университета г. Цюриха  Андреасом Фишером, который заинтересовался  реализацией студенческих, преподавательских обменов между нашими вузами, проведением совместных научных исследований с 2013 года. Декан факультета педагогики, профессор Франц Эберле согласился принять участие в Международной конференции по интернационализации  высшего профессионального образования, которую мы планируем провести в 2013-2014 учебном году. Преподаватель Майкл Рутман подготовил предложение о совместных публикациях в журнале преподавателей английского языка Швейцарии «ETAS» уже в январе 2013 года.

Студенты Университета г. Цюриха готовятся к учебным занятиям

Неизгладимые впечатления оставил прием, организованный  директором Института международной торговли университета г. Берна, профессором Томасом Коттиером, который возглавляет подготовку студентов-магистров по специализации «Международное право». К слову, это практически единственный институт во всей Швейцарии, который готовит юристов-международников. Профессор предложил подготовить вместе с ним академический или научный грант, тема которого была создана в процессе наших переговоров.  Т. Коттиер намерен с рабочим визитом посетить наш вуз в 2014 году и прочитать несколько лекций по Европейскому праву студентам юридического факультета.

Были достигнуты и соглашения в области экономических наук. Профессор университета г. Люцерны Марко Пассарди выразил желание начать цикл Скайп-лекций для студентов специальности «Финансы и кредит» и «Мировая экономика» уже зимой 2013 года, он надеется подготовить совместные научные статьи с доцентами и преподавателями экономического факультета ВГИ, которые позже будут опубликованы в журналах Швейцарии.

Университет г Цюриха, Швейцария

Культурная программа моего визита стала незабываемой: мне удалось посетить театральные постановки Комедии клаба г. Цюриха, музеи изобразительного искусства, испытать восторг от горных альпийских вершин удивительных форм, зеленых лугов, захватывающих дух пейзажей.

Но больше всего мне  понравился чистейший воздух этой прекрасной страны, вежливость и доброжелательность ее жителей, качество обслуживания.

Итогом моего визита стали намеченный обмен лекторами-профессорами, перспективы студенческих поездок в Швейцарию, нацеленность на плодотворное и долгосрочное сотрудничество. Все это будет способствовать повышению качества образования в ВГИ, конкурентоспособности студентов нашего института.

О. Е. Ломакина, зав. кафедрой международного права и международной коммуникации, профессор.

16.11.2012

Сотрудничество со Швейцарией продолжается… - Повысь IQ - Статьи 8.3 10 Хорошая новость
+2
Плохая новость

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Семнадцать мнений за неделю:
Экология не страдает: в Волжском мэрия начала выжигать траву по окраинам города
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +21 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх