Сейчас на грядках волжских садоводов пошли хрустящие огурчики. Их сразу можно отличить от привозных или парниковых. Плод свежий, зеленый, с вкусным ароматом – так и просится на зубок. Этот летний продукт только на первый взгляд может показаться простым и обыденным овощем. На самом деле пупырчатый необыкновенно полезен для нашего организма. Огурец содержит уникальные тартроновые кислоты. Это необычное вещество нейтрализует действие углеводов и таким образом предупреждает появление ожирения. Поэтому, если хотите похудеть, включайте в рацион диет огурцы.
Интересно, что в одном килограмме огурцов всего 135 ккал и 950 г воды!
Огурцы действительно на 95 % состоят из чистейшей природной воды. Поэтому они полезны при очищении кишечника и других внутренних органов. По этой же причине огурец способствует обезвреживанию токсических веществ. Входящие в его состав калий, магний и кальций, оказывают благоприятный эффект на работу всех органов и систем нашего организма.
Очень полезен огурец для людей, страдающих сахарным диабетом. Рекомендуется перед основным приемом пищи натереть его на терке и съесть, и только потом приступать к трапезе. Регулярно употребляя этот овощ, можно за короткий срок привести сахар в норму или существенно снизить.
Еще огурец является прекрасным косметическим средством. Из него можно делать омолаживающие, увлажняющие, отбеливающие, разглаживающие морщины маски. Многие балуют себя дорогущей импортной косметикой, не подозревая, что в основу многих косметических средств огурец тоже входит. Огуречная кашица также великолепное антицеллюлитное средство. Чтобы достичь неплохого эффекта, достаточно несколько раз в неделю втирать измельченный огурец в проблемные места.
Очевидно, что незатейливый на первый взгляд продукт, является прекрасным средством для оздоровления организма и поддержание жизненных сил. Так что, кушайте этот чудо-овощ и будьте красивыми и здоровыми.
27.06.2012
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение