ГлавнаяСтатьиЖить здорово! → Чем полезен огурец?

Чем полезен огурец?

Чем полезен огурец?

Сейчас на грядках волжских садоводов пошли хрустящие огурчики.  Их сразу можно  отличить от привозных или парниковых. Плод свежий, зеленый, с вкусным ароматом – так и просится на зубок.  Этот летний продукт только на первый взгляд может показаться простым и обыденным овощем. На самом деле пупырчатый необыкновенно полезен для нашего организма. Огурец содержит  уникальные тартроновые кислоты. Это необычное вещество нейтрализует действие углеводов и таким образом предупреждает появление ожирения. Поэтому, если хотите похудеть, включайте в рацион диет огурцы.

Интересно, что в одном килограмме огурцов  всего 135 ккал и 950 г воды!

 Огурцы действительно  на 95 % состоят из чистейшей природной воды. Поэтому они  полезны при очищении кишечника и других  внутренних органов. По этой же причине огурец способствует обезвреживанию токсических  веществ. Входящие в его состав  калий, магний и кальций,   оказывают благоприятный эффект на  работу всех органов и систем нашего организма.

Очень полезен огурец для людей,  страдающих сахарным диабетом. Рекомендуется перед основным приемом пищи натереть его на терке и съесть, и только потом приступать к трапезе. Регулярно употребляя  этот овощ, можно за короткий срок привести сахар в норму или существенно снизить.  

Еще огурец является прекрасным косметическим средством. Из него можно делать омолаживающие, увлажняющие, отбеливающие, разглаживающие морщины маски. Многие балуют себя дорогущей импортной косметикой, не подозревая, что в основу многих косметических средств огурец тоже входит.  Огуречная кашица также великолепное антицеллюлитное средство. Чтобы достичь неплохого эффекта, достаточно несколько раз в неделю втирать измельченный  огурец в проблемные места.

 

 Очевидно, что незатейливый на первый взгляд продукт, является прекрасным средством для оздоровления организма и поддержание жизненных сил. Так что, кушайте этот чудо-овощ и будьте красивыми и здоровыми.  


27.06.2012

Чем полезен огурец? - Жить здорово! - Статьи 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 1):
Пользователь не авторизованжительЭС
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.07.2012 - 17:05:54

а зачем на терке тереть?

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх