Фото из архива. © Волжский.ру, архив
Власти Волгоградской области ищут арендатора на земельный участок природном парке «Волго-Ахтубинская пойма». Соответствующие документы оказались в распоряжении Волжский.ру.
В аренду сроком на 20 лет предлагается участок площадью полторы тысячи квадратных метров в поселке Третий Решающий. Он расположен на переулке Ноябрьском, 4 и предназначен для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ).
Место под будущее подворье имеет свою специфику. Земля находится в функциональной зоне интенсивного природопользования особо охраняемой природной территории. Это накладывает на будущего владельца дополнительные ограничения.
Как Волжский.ру рассказывал ранее, в охранной зоне природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» нельзя складировать мусор, вести деятельность, которая может повлиять на численность растений и животных, выжигать растительность, разъезжать на автотранспорте вне дорог и т.д.
Подать заявку на участие в аукционе можно через электронную приемную на сайте областной администрации с 20 марта по 19 апреля 2026 года.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение