ГлавнаяСтатьиАвторские путешествия → Из Италии с любовью. Путешествие наоборот

Из Италии с любовью. Путешествие наоборот

Из Италии с любовью. Путешествие наоборот

Сегодня в рубрике «Авторских путешествий» необычная премьера – Путешествие наоборот. На этот раз мы предлагаем взглянуть вам не на заграничные страны глазами наших соотечественников, а посмотреть на нашу страну через линзу фотоаппарата итальянского фотографа – Филиппо Лабате.

Филиппо 38 лет. Он профессионально занимается фотографией и питает необычайную привязанность к нашей стране. И не только потому, что его жена – Оксана – русская. 

Он просто фантастически заболел Россией с первого взгляда. Вот, что рассказывает о Филиппо его жена:

«Филиппо в Россию влюбился с первого взгляда, как и в меня. Его первый визит в Россию, в Санкт-Петербург был в марте 2008 года, затем в мае того же года, потом в июне 2009 года, когда приехал знакомиться с моими родителями и просить моей руки. Затем в мае 2010 года, мы венчались в православной церкви в Белгороде. Он стал православным. И вот сейчас в мае 2012 года были последний раз.

Ему нравятся наша история, наши традиции и обычаи (хоть это для него подчас и непривычно). Ему нравится наша кухня - пельмени, пирожки, оливье, борщ, лосось, красная икра и водка.  Любит, не как наши русские, а для него это некий ритуал с мясом, борщом…Пьянеет сразу, ибо не привыкли итальянцы пить нашу беленькую!

Нравится наша природа, наши деревеньки и большие города. В ближайших планах: посетить Карелию (Кижи), побывать в Уренгое и проехать по Транссибирской магистрали».

А пока мы представляем вам серию фотографий под названием «RussiaBlack&White», которые были сделаны Филиппо в мае 2010 года и охватывают географию от Белгорода до Санкт-Петербурга.


Монумент на диораме «Курская битва» в Белгороде.

В Белгороде живут родители супруги Филиппо.  Там он периодически бывает и ему очень нравится этот город воинской славы. Особенно впечатляет итальянца музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление».


Новгородская область, поселок Угловка. Примерно 350 км от Питера. Местный бутик


п.Угловка. Селяне.


Попутчица. Питер-Угловка. Плацкартный вагон.


Молодежь. Угловка


Долго гнал велосипед...


Продуктовый магазин в п.Угловка


Встречают на перроне поезда


Капитал


Поколения 


Неизвестный художник на набережной Невы (Санкт-Петербург)


Подаяние. Смоленское кладбище. Санкт-Петербург.


Национальный колорит. Витрина с матрешками в Питере.

 
Отдых. Питерцы, загорающие у стен Петропавловской крепости.


Работа подождет…Охранник в Петропавловской крепости.


Гудбай, СССР! Май. Шествие по Красной площади в Москве


ИП Кузьма. Белгород. Овощной рынок.


По маленькой? Белгород. Местные жители 


Счастье есть? Очередь в магазин. Снято где-то под Курсом из окна поезда


Кентавр. Белгород


Ожидание. Аптека. Белгород. 


Дверь 


Белгородская площадь 


Лег. Отдохнул. 9 мая. Белгород.


Велосипедист. Санкт-Петербург


 Наводнение. Снято из окна поезда где-то по пути из Белгорода в Санкт-Петербург.

19.06.2012

Из Италии с любовью. Путешествие наоборот - Авторские путешествия - Статьи 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх