ГлавнаяСтатьиПовысь IQ → Волгоградским компания важен опыт специалистов, а не профильный диплом!

Волгоградским компания важен опыт специалистов, а не профильный диплом!

Волгоградским компания важен опыт специалистов, а не профильный диплом!

Служба исследований компании HeadHunter (hh.ru) в ходе опроса выяснила, что для большинства работодателей волгоградской области и других регионов страны важен скорее опыт кандидата, нежели специализированные знания, полученные в ВУЗе и подтвержденные соответствующим документом.

76% указали, уверены, что «корочка» не дает каких-то весомых преимуществ и положительно относятся к соискателям без профильного образования, а 20% оценивают их как хороших работников и профессионалов своего дела, поскольку они смогли освоить принципиально новую для себя сферу, а значит, голова на плечах у них есть.

Что интересно, в обязательном порядке образование с профилем той позиции, на которую человек претендует, сверяет лишь каждый пятый работодатель. Остальные выясняют это лишь у кандидатов отдельных профессий, чаще всего – бухгалтеров и финансистов (89%), юристов (88%) и айтишников (55%). 13% работодателей не интересуются базовым образованием соискателей вовсе.

Несмотря на все это, большинство работодателей уверяют, что без профильного диплома карьеру не построить: 40% считают, что на рынке труда значимость «корочки» настолько высока, что без нее вертикальный рост будет труден и тернист; 20% убеждены, что невозможно надеяться на успех без базовых знаний, которые как раз и даются в ВУЗе.

Интересно, что наличие трех и более образований у кандидата не дает ему в большинстве случаев каких-либо преимуществ. Так, 62% представителей компаний указали, что настороженно отнесутся к соискателям с таким количеством дипломов, т.к. это еще ни о чем не говорит. 12% вообще полагают, что, скорее всего, такой кандидат набрался по верхам, но ни в одной из областей не сможет себя проявить как настоящий профессионал.

Источник: http://hh.ru

19.10.2012

Волгоградским компания важен опыт специалистов, а не профильный диплом! - Повысь IQ - Статьи 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 7):
Пользователь не авторизованОчевидец
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 19.10.2012 - 16:16:35

В Москве - да, там прежде всего ценят профессионализм и опыт. У нас, хоть 3 звезды во лбу гори, если нет претеже и знакомств, будешь работать куда возьмут.

Пользователь не авторизованпросто горожанка
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 19.10.2012 - 16:56:03

Очевидец писал(а):
В Москве - да, там прежде всего ценят профессионализм и опыт
Да и там также, претеже, знакомства, деньги решают все, просто вакансий больше, зарплаты выше - даже у таджиков.

Пользователь не авторизованАльф
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 19.10.2012 - 19:45:29

просто горожанка писал(а):
Да и там также

Даже у буржуев также. Вот что пишет американский писатель Л.Рон Хаббард в книге "Проблемы работы":

"Слишком часто мы видим, как чей-то сын становится прорабом, новоиспеченный зять, вчера еще простой стажер, сегодня взлетает до члена правления корпорации; и слишком часто мы узнаем, что этот сын и зять не только совершенно лишены способностей, но и поступают безрассудно, не боясь дисциплины, и приносят больше вреда фирме, чем худший из ее служащих. Случайность рождения — от нее зависит способность найти работу «по блату»."

Пользователь не авторизованпросто горожанка
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 19.10.2012 - 22:28:28

Альф писал(а):
не только совершенно лишены способностей, но и поступают безрассудно
У буржуев это все-таки меньше. А у нас это правило. Вот и результат - нет практически производства, сфера услуг , строительство подвязаны теми же "блатнюками" к бюджету , а не блатные с трудом выживают в мелком бизнесе, вот там встречаются профессионалы и даже самородки.

Пользователь не авторизованОчевидец
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 20.10.2012 - 11:18:17

просто горожанка писал(а):
Да и там также, претеже, знакомства, деньги решают все, просто вакансий больше, зарплаты выше - даже у таджиков


Если лезть в самую верхушку Газпрома, то возможно.... Но в пробиться самомм в более-менее крупную компанию и сделать там карьеру - реальнее там, чем у нас.

Пользователь не авторизованОчевидец
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 20.10.2012 - 11:19:34

Не даром туда наши кадры переманиваются, особенно по точным наукам и программированию, смотрят по способностям, а не по связям.

Пользователь не авторизованНикита
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 20.10.2012 - 11:22:07

Очевидец писал(а):
Если лезть в самую верхушку Газпрома, то возможно.... Но в пробиться самомм в более-менее крупную компанию и сделать там карьеру - реальнее там, чем у нас.

Абсолютно верно!

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 32 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Двадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Семнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +2 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.72

€ 94.51

^ Наверх