ГлавнаяСтатьиКвартирный вопрос → Установка общедомовых приборов учета ведется согласно графику

Установка общедомовых приборов учета ведется согласно графику

Установка общедомовых приборов учета ведется согласно графику

 

Согласно Федеральному закону № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» до 1 июля 2013 года все многоквартирные дома городского округа – г. Волжский должны быть оснащены общедомовыми приборами учета. О графике проведения работ на еженедельном аппаратном совещании в администрации сегодня доложил председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности города Юрий Орлов.

На данный момент на территории г. Волжского установку приборов учета потребления холодной воды и электрической энергии осуществляет муниципальные предприятия: «Тепловые сети», «ВМЭС», а также «Водоканал». Кроме этого ООО «Лукойл-ТТК» заключило договоры с управляющими компаниями на установку приборов тепла и горячего водоснабжения.

Всего до 1 июля в 989 домах необходимо установить общедомовые приборы учета на электроэнергию, в 851 МКД – на холодное водоснабжение, в 882 домах - на горячее водоснабжение, 1015 МКД должны оснастить приборами учета тепловой энергии.

В настоящее время в городском округе общедомовые приборы учета электроэнергии уже установлены в 549 многоквартирных домах, холодного водоснабжения – в 701 МКД, горячего - в 301 доме.

Установка приборов учета - это возможность экономии не только ресурсов, но и денежных средств, расходуемых на оплату коммунальных услуг.

Пресс-служба администрации Волжского

24.04.2013

Установка общедомовых приборов учета ведется согласно графику - Квартирный вопрос - Статьи 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 6):
Пользователь не авторизованАнтон К.
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 24.04.2013 - 12:40:22

"Установка приборов учета - это возможность экономии не только ресурсов, но и денежных средств, расходуемых на оплату коммунальных услуг."
ключевое слово "ВОЗМОЖНОСТЬ", а не будет точно помогать экономить! одни будут поливать, другие материть поливающих, одни вкручивать лампочки на подъезде, другие экономить на установке датчиков движения!

Пользователь не авторизованЖитель
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 24.04.2013 - 14:34:06

Янедимону надо в задницу вставить эти приборы учёта. Все его инициативы идут только во вред народу.

Пользователь не авторизованЗорро
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 04.06.2013 - 16:24:01

Коммунизм так и не был построен, а настроения все те же. Люди, рыночные отношения кругом, опомнитесь!!! Оглянитесь! Халявы нет и уже не будет. Платить за бензин бешенные деньги не зазорно, а за воду жаба душит!?

Пользователь не авторизовансантехник
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 30.08.2013 - 19:58:09

По опыту такие приборы экономмят кучу денег если ими занимаются умные люди а наши жеу никогда не пойдут на конфликт с теплосетями по старинке видать выгоднее получается

Пользователь не авторизованёлька...
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.11.2013 - 07:59:56

приборы учёта экономят средства....у меня стоит прибор на горячую воду....и чтоооооооо....приходит платёжка на гор.и отопление...так там за общедомовые нужды горячую воду включают...я в по своим счётчикам столько воды не использую....откуда мне цифры приписывают...такое ощущение что у нас в доме баня работает круглосуточно без выходных.....а я вас скажу....народ экономит...и поэтому они нашли лазейку где подкормиться.....советую в инете найти сайт татьяна овчаренко....там книжечка по которой вы всё узнаете как и за что вы платите..а за что платить не обязаны.....

Пользователь не авторизованАлександер
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.11.2013 - 10:40:09

ёлька... писал(а):
советую в инете найти сайт татьяна овчаренко....там книжечка по которой вы всё узнаете как и за что вы платите..а за что платить не обязаны.....

Всё то же самое можно и из Жилищного кодекса с 354 постановлением узнать. Только ничего от этого не измениться - у нас далеко не правовое государство и требовать соблюдения своих прав практически бесполезно.

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 59 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Семнадцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области в национальном мессенджере создали уже тысячи домовых чатов
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +1 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью 0 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх