ГлавнаяСтатьиКвартирный вопрос → Премьер-министр утвердил российскую программу доступного жилья

Премьер-министр утвердил российскую программу доступного жилья

Премьер-министр утвердил российскую программу доступного жилья

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, Премьер-Министр Дмитрий Медведев утвердил государственную программу по обеспечению граждан доступным жильём и приемлемыми ценами на коммунальные услуги.

Согласно новой программе, процентная ставка ипотечного кредитования жилых помещений будет снижена. Кроме того сообщается, что к 2020 году объём ипотечного жилищного кредитования увеличится до 868 тысяч кредитов в год.

Так, например, средняя стоимость однокомнатной квартиры в нашем городе колеблется в пределах 1,2 – 1,5 миллионов рублей, двухкомнатной – 1,65 – 2,3 миллионов, трёхкомнатной – от 2,2 до 3,5, четырёхкомнатной и более – от 3 до 5,5. Цены зависят от местоположения жилья и его состояния.

Годовые проценты всё ещё «кусаются», а так как максимально приемлемые для банков сроки оплаты ипотеки обычно 5-10 лет, то и цифра ежемесячной оплаты кредита в среднем колеблется от 27 до 45 тысяч рублей в месяц.

 

06.12.2012

Премьер-министр утвердил российскую программу доступного жилья - Квартирный вопрос - Статьи 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 2):
Пользователь не авторизованOбыватель
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.12.2012 - 09:22:27

В своё время Хрущёв безо всякой помпы просто начал строить жильё в стране. И оно было реально доступным, потому, что было бесплатным. Кроме этого действовали т.н. ЖСК, отработав в которых любой мог получить квартиру и опять таки бесплатно.
А эти жалкие потуги чёрного карлика на бумере выглядят смешно. Банки в очередной раз ограбят людей.
Надо развивать государственное строительство, а не кормить банкиров, тогда и жильё станет доступнее.

Пользователь не авторизованВладимир Ш.
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 21.02.2013 - 19:26:56

Пока эти двое ищют национальную идею САРАТНИКИ тянут кто сколько может...неужели МЫ -народ будем выбирать их снова на новый срок? Наверно ОНИ таким образом заботятся о нас с вами-чтобы не разогнать инфляцию надо как можно больше денежек украсть и вывезти в обшоры. Как в той пословице :И ВОЛКИ СЫТЫ и овцы целы, а вы народ занимайся самообразованием и боритесь с УПРОВЛЯЮЩИМИ КОМПАНИЯМИ ....= какой ПОЗОР!

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 59 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Семнадцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области в национальном мессенджере создали уже тысячи домовых чатов
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +1 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью 0 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх