ГлавнаяСовременное детство → Праздник в «Аллегро»

Праздник в «Аллегро»

Праздник в «Аллегро» 28 мая в Клубе семейного творчества «Аллегро» состоялась презентация творческого проекта «Симфония весны». В течение 1,5 месяцев дети-участники Клуба вместе с родителями выбирали стихотворения, разучивали их и в этот день представили перед всеми собравшимися свое художественное творчество.

Начало проекту было положено на литературном конкурсе «Живое слово», который традиционно ежегодно проводится в детско-юношеском центре «Русинка» г. Волжского. Победители и призеры конкурса награждаются ценными призами и подарками. Каждый год воспитанники Клуба «Аллегро» принимают самое активное участие в этом конкурсе, неизменно становятся призерами различных номинаций. Наблюдая за тем, что ребятам очень нравится выступать на конкурсе «Живое слово», учитывая участие и победы воспитанников Клуба на областных и Российских конкурса по художественному слову, президент Клуба «Аллегро» Марина Васильевна Черненкова придумала новый творческий проект, который получил название «Симфония весны», так как все оттенки весны - природа, солнышко, птицы – звучат в проекте через выразительное чтение как настоящая симфония. Идея проекта: все дети талантливы, и каждый ребенок, принимающий участие в конкурсе или в творческом проекте, заслуживает награды. И работать в проекте «Симфония весны» дети вместе с родителями начали с самого начала: сами выбрали стихотворения, представили свое видение в его выразительном чтении, позанимались с педагогом.

Праздник в «Аллегро»

Праздник в «Аллегро»

Праздник в «Аллегро»

Впервые проект состоялся в группе «Роднички» Клуба «Аллегро» (дети от 6 до 12 лет). Надо отметить, с каким чувством ребята читали выбранные ими самими и прочувствованные стихотворения! Как их поддерживали другие ребята и родители! Неизменно после каждого прочитанного стихотворения маленькие зрители дарили друг другу весенние цветы: пионы, колокольчики, ирисы. Каждый почувствовал свою причастность к творческому проекту, каждый внес в его организацию свой вклад. Поэтому и радость от проекта была общей. Каждый ребенок, принявший участие в проекте, получил заслуженную награду в виде грамоты и подарка. А еще цветы, как символ признания творчества, ведь это, наверное, главное, что движет человеком и помогает ему жить!

Праздник в «Аллегро»

Праздник в «Аллегро»

Праздник в «Аллегро»

КМППР, Фото Елены Кочневой

05.06.2011 20:42

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 1):
Пользователь не авторизованВиктория
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.06.2011 - 10:47:07

гордость и радость за наших детей

 
 
Добавить комментарий
Подпись:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:


Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 108 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 55 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 41 мнение за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области в национальном мессенджере создали уже тысячи домовых чатов
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Одиннадцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+13 Автор: Бегун.
В поливочном водопроводе тоже нет необходимости� ...


Худший комментарий дня:

-17 Автор: Руслан Герасимов.
не собираюсь тратить свое время в выходной, чтобы ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром -3 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх